Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Товарищи, скажите, а вы за гражданский брак или против?

Рыжая Ксю Мудрец (10482), закрыт 13 лет назад
По-моему, если гражданский брак и хорош, то в меру. . я убедилась я в этом на собственном опыте. В большинстве своём редко в основе такого вот брака действительно серьёздные отношения . .мне тут 1 знакомая сказала, что рассталась с таким вот "мужем" причина банальна - он не желал вступать с ней в брак, дабы не делить совместно нажитое имущество . .так о какой любви в таком браке можно говорить, если изначально присутствует такое недоверие? Другие боятся потерять в официальном браке какую-то мифическую свободу . .так и хочется спросить, свободу от чего они боятся потерять? Так чаще всего они и сами не знают .
Лучший ответ
STREETRACER Знаток (349) 13 лет назад
Можно я процитирую свою девушку!!!.т.к. я полностью согласен с ее мнением! "Я за гражданский брак. Но до поры до времени. Смысл тратить деньги на свадьбу, если через полгода разойтись. Нужно, так сказать, проверить сможете ли вы ужится вдвоем. И главное, чтобы с этим не затянуть. Даешь гражданский брак до детей!!!"
Остальные ответы
Старый Кот Мудрец (12421) 13 лет назад
Хорошую вещь браком не назовут!
Вадим Алябьев Просветленный (32757) 13 лет назад
Вы правы,гражданский брак-это ниша для безответственных людей,желающих только что-то получать от близкого человека.
Елена Мыслитель (6060) 13 лет назад
Я думаю, что, если люди не женятся, то отношения не серьезны. Если у них есть любовь, если они ценят друг друга и хотят всегда быть вместе, то штам в паспорте является подтверждением искренности и серьезности их намерений. Так уж сложилось в обществе. И это не предрассудки. Если вам действительно хорошо вместе, то бояться регистрации брака нет причин. Это ж радость, семейный праздник! А если есть страх - значит есть сомнения в отношениях.
Пользователь удален Ученик (102) 13 лет назад
Гражданский брак - вещь хорошая, я вот годик пожил с девушкой и мы разбежались. Зато я точно знаю что не совершил ошибку, и не получил бракоразводный процесс себе, извиняюсь, на задницу.
Alisa Профи (769) 13 лет назад
Я считаю, что два любящих друг друга чеоовека. должны какое-то время пожить в гражданском браке, прежде чем принимать решение о свадьбе. Все-таки встречаться это одно, а жить вместе это совсем другое. Бытовуха...в ней открываются все скрытые наклонности человека и ты для себя можешь понять, нужен он тебе такой или нет, сможете ли вы жить вместе. Может вы и вовсе не подходите друг другу? А если все хорошо, всех все устраивает, тогда и о свадьбе можно задуматься, о детях... В первую очередь,я считаю, если речь заходит о рождении детей, то они должны рождаться в браке!
anutik Ученик (193) 13 лет назад
За! Лучше всего пожить некоторое время с человеком, прежде чем связывать себя узами брака! В совместном проживании трудно что-то скрыть - человек как на ладони! Видны все достоинства, ну и недостатки конечно! Ну а то что он затягивается на очень неопределенный период... Тогда это и не гражданский брак вовсе, это сожительство! Такие отношения необходимо прекращать (разумеется только если есть недовольство! Ведь бывает так, что подобный род отношений вполне устраивает обоих).
Ульяна Мелихова Просветленный (38707) 13 лет назад
Я третий раз в БРАКЕ))) два первых были регистрированными...от обоих я отказалась, с ныненним мужем живём 11й год, общему ребёнку 9 лет. Я отказалась брак регистрировать т.к. старше его и решила не привязывать а пусть будет что будет. В итоге это оказался самый прочный брак, не потому конечно что он не регистированный в ЗАГСе просто так вышло и я пришла к выводу что штамп в паспорте НИЧЕГО НЕ ДАЁТ!!! мало того после первого развода я осталась с ребёнком и не стала подавать на алименты... дочке уже 24 года и у неё прекрасные отношения и с её родным отцом, моим первым мужем, который ей до сих пор помогает, и со вторым мужем они друзья, и с моим нынешним мужем отцом её младшей на 15 лет сестры)))
Свекровь у меня самая замечательная хотя старше меня всего на 10 лет.
Источник: Жизненный опыт.
Иван Иванов Мудрец (16755) 13 лет назад
Брак, истинный брак - это брак заключенный в церкви. Гражданский (официальный) брак - это брак зарегистрированный в государственных органах ( в России - ЗАГСы). То что принято называть "гражданским браком" - есть жизнь в блуде. Вы за грех? Если люди начнут называть вещи своими именами многое всанет на свои места. Мозги в первую очередь.
Максим Мицул Мастер (1061) 13 лет назад
От штампа в паспорте ни чего не зависит. Главное это отношение друг к другу. Можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть счатлавыми, а можно месяц в официальном и развестись.
Ё Просветленный (37844) 13 лет назад
Гражданский брак - это брак зарегестрированный в ЗАГСе, а то совместное проживание без регистрациии - это сожительство. Я за гражданский брак.
Ольга Медведева Мастер (2188) 13 лет назад
Я за гражданский брак. Но до поры до времени. Смысл тратить деньги на свадьбу, если через полгода разойтись. Нужно, так сказать, проверить сможете ли вы ужится вдвоем. И главное, чтобы с этим не затянуть. Даешь гражданский брак до детей!!!
q Мастер (1600) 13 лет назад
Зарегестрированный в ЗАГСе брак и есть гражданский, а то что Вы называете гражданским браком - СОЖИТЕЛЬСТВО
03amie Мастер (2423) 13 лет назад
А ты вообще в курсе, что называется на самом деле "гражданский брак"? Это брак , не освященный, т.е. просто брак в гражданском понимании, а вовсе не то что сейчас принято называть этими словами...Это называется очень ясно и просто - БЛУД. Причем, Вы совершенно правы - если человек ЛЮБИТ, он будет принимать на себя ответственность, а если нет - будет искать лазейки чтобы ее не принимать И потом, практика показывает что большинство тех кто живет в так называемых "гражданских браках", очень быстро расстаются именно по этой причине - нет любви
Всеволод ЮргенсонПросветленный (42747) 13 лет назад
еще раз убедился в том что вы ХАНЖА и ФАРИСЕЙКА, с чем я вас и "поздравляю"
Рыжая КсюМудрец (10482) 13 лет назад
Умка,не обращай внимания на всяких там "просветлённых" козлов,которые тебя ханжой называют т.к. ты права на все 100.
Ром Ученик (179) 13 лет назад
Моё мнение, мужчина выбирая себе пару для серьёзных отношений изначально должен подразумевать что он женится на своей избраннице, а так если он не уверен то гражданский брак для него выход. А уж когда возникает настоящая любовь между двумя людьми то тут даже думать не надо..! ваши же родители сыграли свадьбу:)
Рыжая КсюМудрец (10482) 13 лет назад
Полностью с вами согласна!
РомУченик (179) 13 лет назад
To Всеволод Юргенсон, да "в Древнем Египте НЕ БЫЛО брака" меня поражают люди которые нахвотавшись верхов утверждают что то как будто это истина, вы молодой человек если не знаете то как раз в древнем Египте и бы настоящий институт брака! так как там люди уже стали намного цивилизованнее своих пещерных предшественников готорые сожительствовали друг с другом! :)))
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 13 лет назад
за! вообще - институт брака отмирает - и ето - факт. И никакие вопли ханжей этого не изменят.. .
к слову, представьте себе, что в Древнем Египте НЕ БЫЛО брака, а было то, что сейчас называется гражданским браком - и небо не рухнуло.. . малото того - они построили Величайшую Цивилизацию, просуществовавшую не одну тысячу лет...
Источник: а на вопли ханжей - не обращайте внимания
Похожие вопросы
Также спрашивают