Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня 11-12 недель

Пользователь удален Ученик (140), закрыт 16 лет назад
беременность вторая. мне кажется или я уже чувствую своего малыша может ли быть такое-на таком роаннем сроке вредно ли узи в принципе, и частое узи?
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Смотри здесь по этой ссылки
Узи это не сташно и можно больше чем 3 раза....Некому от этого хуже не будет
Источник: http://www.akusherstvo.ru/calendar.php?action=week_output&week_id=12
Остальные ответы
Saint Мастер (1733) 16 лет назад
Да говорят что второй раз опыта уже больше и чувствовать начинаешь раньше)))
Пользователь удален Мастер (1573) 16 лет назад
В 11-12 недель положено сделать узи и скрининг, чтобы вы успокоились, что ваш малыш чувствует себя хорошо и нет ли тонуса
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Это нормально. При второй беременности дети начинают раньше себя проявлять 3, 5 - 4 месяцев. Удачи и лёгких родов!!!
Елена Пасечник Мастер (1009) 16 лет назад
узи делают за беременность 3 - 4 раза.
Кубасова Людмила Мастер (2418) 16 лет назад
ну на 11-12 это просто еще не реально, почувствуете его раньше чем первого вот на каком месяце не помню, узи по идеи не страшно но советуют делать не больше 3, если нет отклонений в беременности
Nazik Rakhimova Мастер (1412) 16 лет назад
срок для УЗИ нормальный, но только часто делать не рекомендуется
Svetlana Perestoronina Профи (617) 16 лет назад
Ya vtorogo rebonka tozhe rana pochyvstvovala, a yzi mozhno delat' tol'ko ne chasto, za vsu beremennost' mne delali 3 ii 4 raza. Pozdravlau i ydachiva xorosho donosit' i bistro bezboleznenno rodit', zdorovogo malisha ;)
Аленка Профи (626) 16 лет назад
такое возможно, узи положено делать, но не часто, а за всю беременность 3 раза, если есть показания врача и что-то с малышом то чаще
Марусик Мыслитель (8113) 16 лет назад
надо сделать, чтобы посмотреть все ли у него в порядке, ручки, ножки.
Евгений Мастер (1014) 16 лет назад
Если нет в этом необходимости то лучше воздержаться
swamp cat Мастер (2212) 16 лет назад
Говорят, что узи вредно. Это очень сильное облучение для ребенка.
Marina Профи (609) 16 лет назад
Вполне возможно, что беременность чуть побольше, чем 12 недель. А может вы и правы со сроком. У меня сейчас 22 недельки. Это 20 ноября. А я в первый раз почувствовала шевеление 6 октября. И точно знаю, что это я не кишечник чувствовала, а именно своего малыша. Хотя врач и свекровь утверждали, что еще рано. По поводу узи. Это ультразвуковое исследование. Принцип основан на свойствах звука. Это не рентген. Он не облучает. Поэтому узи можно и нужно делать, но не каждую неделю конечно. Вы можете узнать у своего врача, когда надо делать. Вообще за всю беременность это нужно делать не менее 4 раз, в определенные моменты развития ребенка. Например с такой-то по такую-то неделю происходит формирование половых органов, центральной нервной системы и т. п. и чтобы посмотреть, как происходит развитие, нет ли отклонений, нужно узи. Загляните сюда: http://www.9months.ru/beremennostbase/300