как составить исковое заявление в мировой суд и какие нужны документы на страховую компанию РОСЭНЕРГО

в окопе) Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
А о чем хоть иск то должен быть
Остальные ответы
Дмитрий Завгородний Знаток (311) 16 лет назад
В исковом заявлении необходимо описать сложившуюся ситуацию и приложить имеющиеся у вас документы, а также указать ваши требования, сумму иска. Недостающие документы запросите по суду. иск подается по месту нахождения страховой компании.
Роза Мастер (1702) 16 лет назад
нужно открыть гражданский процессуальный кодекс ст. 131,132 Удачи!
anka666 Мастер (1058) 16 лет назад
Мне кажется, что лучше обратиться к юристу и составить исковое заявление у юриста. Он все равно составит его намного грамотнее, а деньги не такие и великие, тем более что их можно по суду взыскать, юрист также подскажет какие конкретно документя нужны. Раз уж не пишете суть проблемы.
Алла Кветкина Профи (815) 16 лет назад
С учетом требований ст. 131 132 ГПК РФ, нужно описать события, предшествующие иску, ссылки на статьи материального права (Гражданский кодекс например) и мотивы, по которым Вы считаете, что иск должен быть удовлетворен в вашу пользу. Для того, чтобы предъявить иск к страховой компаниии необходимо указать сведения о номере страхового договора (полиса) , наименование компании и ее адрес, все остальное в принципе, представитель компании принесет в судебное заседание. А в самом иске можно также попросить суд затребовать от компании копии материалов, имеющихся у Страховщика по вашему случаю. Удачи.