Собак травят крысинным ядом?

ольга борисенко Гуру (3158), закрыт 16 лет назад
...Или как еще можно объяснить, что крысинный яд рассыпан по всему подъезду? Травят крыс у нас в микрорайоне и нет ниодного объявления!
Лучший ответ
Кристина Гнездилова Мудрец (12445) 16 лет назад
крысиным ядом можно и человека отравить. обратитесь к вашему коменданту или в соответствующие службы.
Остальные ответы
АнастасиЯ Мастер (1060) 16 лет назад
Травят или людей тоже..((
Матильда Щекоталкина Гуру (2650) 16 лет назад
какой ужас...у нас тоже рассыпали его возле помойки несколько лет назад...и несколько собак лишились жизни..
Валентина Мыслитель (7286) 16 лет назад
Скорее всего это действитель травят крыс. Позвоните в СЭС и узнайте информацию там. А для животных и людей это очень опасно.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 16 лет назад
непозволяйте собаке побовать всё на улице и в подъезде
ольга борисенкоГуру (3158) 16 лет назад
мой и нюхать не станут,а вот на лапах тащят в дом ( мою лапы и коридор после прихода домой)
Михаил Высший разум (175685) 16 лет назад
Чтобы отравить собаку не надо использовать крысиный яд....
Если собака съест плитку шоколада-фатальный случай обеспечен-у них, как это не удивительно, такие особенности обмена веществ....
metissПросветленный (48420) 16 лет назад
Ну это Вы уж чересчур - ядом шоколад для собак не является, ядом для печени - да, но алкоголь такой же яд для человеческой печени.
kontras Мастер (2110) 16 лет назад
А что, эту гадость со стрихнином до сих пор пользуют? Она же не эффективна против крыс! Как раз кошки и собаки страдают.. . У меня лет 17 назад лучший кот всех времён и народов умер. Пошёл по кошкам, то ли съел приманку, то ли крысу поймал.. . Короче, в подъезде нашли тельце скрюченное.. .
А крыс хорошо современными ядами с варфавином травить - действует через 5-10 дней, пробовальщики крыс не дают тревогу.
Один из побочных эффектов - поражение зрительного нерва - крыса вылезает подыхать на свет божий, а не разлагается где-нибудь под полом.
Плюс в эти яды добавляют битрекс - для дикой горечи, крысам пофиг, а кошкам и собакам в рот не взять.. .
Сам пользовал эту отраву, перетравил всех крыс в доме...
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
СКОТСТВО! А объяснить можно только тем, что мы живем в такой стране.
Соколова Надежда Просветленный (22494) 16 лет назад
Ольга, везет же!!! У нас на каждом шагу крысы! Причем именно на лестницах!
Современные средства против крыс не действуют на собак и даже на кошек. Зоокумарин в том виде, каким его применяли лет 20-25 назад (просто перемешанный с мукой) вызовет у собаки легкое отравление, рвоту, понос - не более. Стрихнин... сомневаюсь, что он разрешен к использованию коммунальными службами... это же сильнейший яд, действующий и на человека.. .
________________________________________
Все это совсем не значит, что не надо быть осторожными. Не так давно где-то мне попалась статья, что перед Высочайшими Визитами в Спб прошла планомерная травля ВСЕХ животных - якобы распыляли какой-то газ, после чего исчезли все бродячие кошки и собаки и погибло несколько десятков домашних животных, в ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХ, КТО ВСЕГДА БЫЛ В НАМОРДНИКЕ И ТОЧНО НИЧЕГО НЕ МОГ СОЖРАТЬ. Не знаю, насколько эта информация достоверна - я даже не помню, где я ее нашла, но если Вам интересно, могу попробовать отрыть... Но если честно, я после этого побаиваюсь гулять днем. (коммунальщики же по утрам бурно трудятся). Так что у нас долгие прогулки - утром и вечером, а днем - только по нужде. Будьте бдительны!