Подскажите, как лучше сделать малосольную семгу самой, дома, из куска рыбы Спасибо

Madlen Genko (Lazko) Знаток (273), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
KIR Ученик (141) 16 лет назад
Что бы приготовить малосольную семгу, нужно на килограмм рыбы взять 1 столовую ложку с горкой соли, и 1 столовую ложку с горкой сахара. Некоторые перестраховщики берут 2 ложки соли. Ну это дело вкуса. И этой смесью нужно как следует натереть рыбу со всех сторон. Через день можно есть.
Остальные ответы
Ольга Борзова Мастер (1876) 16 лет назад
не до конца размораживай и нареж кусочками как нужно потом масло растительное в блюдце и каждый кусочек в нем с двух сторон , укладывай в ёмкость где будет лежать слоями и каждый слой посыпай солью так как картошку солиш " жаришь кагда" 2,5 часа и пальчики оближешь
Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад
Горбуша соленая по-домашнему

До чего же вкусная получается рыбка... почти, как настоящая слабосоленая семга или любая другая северная рыбка осетровых пород

Состав:

горбуша (можно семгу или другую красную рыбку) - 1 кг. ,

соль - 2 ст. л. ,

сахар - 1 ст. л.

Приготовление:

Рыбу промыть, снять кожу и удалить хребет и кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.

Отдельно в мисочке смешать соль и сахар и этой смесью натереть обе половинки рыбного филе со всех сторон. Затем соединить две половинки вместе, завернуть в холщовую тряпочку и положить в холодильник. Рыба готова к употреблению уже через сутки.

Так как такая рыбка не может долго храниться в холодильнике, то я после готовности рыбы переложила ее в морозильник и мы ели ее уже как строганину :)

Есть еще один очень похожий вариант приготовления рыбки, но он делается в растительном масле. Для этого рецепта необходимо взять: на 1 кг. рыбы - 3 ч. л. соли + 1/2 стакана подсолнечного масла.

Рыбу промыть, очистить от кожи и удалить кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.

После этого получившееся филе рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5 см. Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.

Переложить в банку и поставить в холодильник. Готовность через 10 часов.
www.havka.info Знаток (427) 16 лет назад
Главное - постарайтесь не использовать мороженную рыбу !! Опасность заражения бактериями !! только свежую.
Natalia Knippenberg Мыслитель (8152) 16 лет назад
На 2 части соли беру часть сахара, чуть черного перца, укропа по вкусу, хорошо просыпают этой смесью рыбу, через час можно нарезать и есть. Приятного аппетита!
Ира Искусственный Интеллект (294285) 16 лет назад
порезать кусочками или стейками, на пол килограмма рыбы - одна десертная ложка соли и чайная ложка сахара. перемешать, в посудину и на ночь в холодильник.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 16 лет назад
можно вот так....

Маринуем рыбу: натираем филе соль, сахаром и посыпаем укропом. Из 1 апельсина выжимаем сок и поливаем филе. Второй Апельсин нарезаем кружками и выкладываем поверх рыбы. (на ночь)

Я обычно так делаю для салат (но и так вкусно).

А салат вот такой:
САЛАТ ИЗ ЛОСОСЯ (семги, форели)

Надо:
Филе св. лосося – 1
Апельсины – 2
Укроп – 1 пучок
Соль, сахар – по вкусу

Салат:
Помидор- 1-2
Укроп-
Майонез
Картошка (для более изысканного вкуса – авокадо)-1-2
Сок лимона- 1 ст.л.
Перец белый молотый – 1 щепотка
Соль – по вкусу

Готовим:
1.Маринуем рыбу: натираем филе соль, сахаром и посыпаем укропом. Из 1 апельсина выжимаем сок и поливаем филе. Второй Апельсин нарезаем кружками и выкладываем поверх рыбы. (на ночь)
2.режем рыбу кубиками. Картошку овариваем кубиками в подсоленной воде с соком лимона. Укроп режем. Помидор кубиками. Все смешиваем – заправляем майонезом. И украшаем салатом и маслинами.