если выдернуть из розетки вилку при работающем фене, есть возможность, что его закоротит?

Туфелька Ученик (241), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
КЗ, конечно не будет. Опасность в другом: если фен достаточно мощный, то при выдёргивании вилки под нагрузкой может образоваться электрическая дуга между контактами, что приводит к преждевременному их износу, а в некоторых случаях,если рядом есть легкогорючие материалы - к их воспламенению. Т.о. лучше сначала обесточить прибор при помощи выключателя, и только потом вынимать вилку из розетки.
Остальные ответы
Klaus Профи (509) 16 лет назад
Нет, в нем нет кондесаторов, достаточной мощности чтоб ударить током.
Иван Иванов Мудрец (16747) 16 лет назад
Нет. Вдаваться в технические подробности не буду.
MarS Оракул (89422) 16 лет назад
Нежелательно, конечно, но больших проблем нет
КВС 747 Знаток (463) 16 лет назад
"Зокоротит" - вы подразумеваете коротное электрическое замыкание?

Если да, о попробуйте представить себе, как должно это произойти, если подачу напряжения вы прекратили. Там "закоротить" нечем-то будет.
Дмитрий Гуру (4169) 16 лет назад
Нет конечно, с чего бы это!!!
kuznav Мыслитель (6053) 16 лет назад
мадам вы вроде не блондинка, а такие тупые вопросы, ой да вы блондинка, просто фотка поздно загрузилась, тогда вам надо к ноге прицепить громоотвод и тогда все будет нифтяк
Еndru Просветленный (20991) 16 лет назад
Да ничего твоему фену не будет, не боись.
Пользователь удален Мастер (1697) 16 лет назад
Зачем тебе это? Скучно стало???.
Анатолий Мастер (1898) 16 лет назад
Закоротит конечно если вырвать провода вместе с розеткой: )
А по нормальному ничего не будет:)
. Профи (549) 16 лет назад
нет, если не ошибаюсь там есть какой то предохранитель ( если не так, поправьте )
Антон Радюк Гуру (4392) 16 лет назад
Засунь отвертку или еще чего подобное в отверстие откуда воздух дует. Тогда наверняка добьешься, что его закоротит! И будет тебе отличный фейерверк )))))
vitya novosad Гуру (2585) 16 лет назад
Если ОЧЕНЬ хотите его закоротить, то не выдёргивая из розетки бросте его в ванную.