Ив была права...Когда пытаешься идти к свету зло душит со всех сторон...Как бы прорваться?

ItsReinga Мыслитель (8195), закрыт 16 лет назад
Когда я пытаюсь сделать всё правильно, в отношении окружающих меня людей,(не буду уточнять кого именно) кругом соблазны, причём в которых пуутаешься, манна ли это небесная либо обёртка от конфетки ада?
Лучший ответ
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Нужна вера:
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евреям 11глава).
А если нет веры, то можно на одной ножке попрыгать или ещё что - как рукой снимает ))))
Источник: Библия
ItsReingaМыслитель (8195) 16 лет назад
Вера у меня есть, вопрос не о вере. Вопрос о том, что порой бывает очень сложно отличить добро от зла и деманы принимает образ агнца...
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) Вопрос именно в вере! Вера даёт возможность человеку отличить добро от зла. Она базируется на знаниях, которые Бог даёт через своё слово - Библию
Остальные ответы
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
Совершенно права! ОЧЕНЬ сложно, но для того чтобы Бог помогал, есть причастие. Эту нечисть как рукой снимает
ItsReingaМыслитель (8195) 16 лет назад
что такое причастие (ну как это делается я знаю и так общую теорию) в смысле духовной силы?
03amie Мастер (2417) Пойди в храм любой православный и поговори с батюшкой. Скажи что тебе посоветовали причаститься, что ты не знаешь как это и прочее. Лучше это сделать после утренней службы - где-то часов в 11-12-13. В каждом храме есть дежурный батюшка, он и сможет с тобой поговорить. Да только если ты еще этого не делала, может быть ОГРОМНОЕ количество помех! Зло не дремлет в этом отношении и им причастие как самое ужасное уничтожение. Но была бы цель....
Ольга Гуру (4225) 16 лет назад
Живи в дружбе с совестью. А если припрет сильно тлгда в церковь, очень помогает.
Источник: личный опыт
Rustam Ramazanov Мастер (1182) 16 лет назад
Пусть Путь тернисть, опасен и суров . Верь в что в этлм пути всегда тебя поддерживает невидимая Рука
B.S.B Мастер (1241) 16 лет назад
А вы уверенны что ИВ сказал Вам правду?
ИвМыслитель (5073) 16 лет назад
Ив это я, если что...