МАВР это кто такой?

Пользователь удален Мастер (2047), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Араб, проживавший в той части Испании, которая в древности называлась Мавританией.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
Мавры - (темный) , в древности римское название коренного населения Мавретании, в средние века в Зап. Европе название мусульманского населения Пиренейского п-ова и западной части Сев. Африки..
Друже Просветленный (26749) 16 лет назад
Мавры (лат. Mauri) — название в средневековой Западной Европе мусульманского населения Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки — арабов и берберов, захвативших эти территории в ходе второй волны арабских завоеваний.