Как Вы думаете люди, которые задают тут вопросы открывают сначала кодексы?

Fox Мастер (2137), закрыт 16 лет назад
Или просто не утруждают себя этим?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы!!! Я имела виду вопросы, ответ на которые более чем очевиден. То есть написан черным по белому в том или ином нормативном акте
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
я не думаю что они вообще знают об их существовании
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2590) 16 лет назад
Скорее всего не открывают, потому как задают очень банальные вопросы
Дарья Юрьевна))) Знаток (453) 16 лет назад
Конечно же нет, а зачем им это ведь всегда проще спросить чем самому искать
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Ни кодексы, не словари и в поисковой системе яндекса тоже лень кое кому залесть! ЛЕНТЯИ!
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
Какие кодексы? Я правда маловато задаю, все больше отвчаю - и то без кодексов - по житейски
Ирина Иванова Мастер (1270) 16 лет назад
многие себя не утруждают просто поиском через любой интнрнет-поисковик)) ) лень наверно)
Ирина Мудрец (18362) 16 лет назад
они даже не знают, где находится сайт того же Консультанта+...
starina-07 Мастер (2126) 16 лет назад
ну во первых даже профессионалу трудно с ходу найти нужную статью.
во вторых смысл и заключается на поиске людей уже прошедших этот путь и они ответят точнее, более приближённо к практике - не хотите не отвичайте.
Вот у меня проблема, помогите - юридический вопрос с логотипом волка.
задал примерно 30 минут назад
FoxМастер (2137) 16 лет назад
Знаете, когда задают вопрос и я открываю тот же трудовой кодекс, в которым черным по белому написан ответ... Меня это немного удивляет...
SpongeBob Мастер (1170) 16 лет назад
Если бы люди заглядывали сначала в кодексы, то и вопросы бы задавались редко и наврятли бы многие из вас здесь "зависали". И потом не у всех есть кодексы и не каждый умеет им правильно пользоваться и искать ответ на вопрос (даже с комментариями) . Бывают ситуации которые закон трактует неоднозначно и т. д. Почему бы не спросить у людей професионально занимающихся ответами на эти вопросы и просто мудренных опытом (хотя таких наверно немного).
Алла Кветкина Профи (815) 16 лет назад
Думаю, что многие, которые тут задают вопросы - не юристы. А если юристы-то здесь как у врачей, нельзя знать одинаково хорошо все отрасли права, хорошие юристы-профилирующие, а бывает сталкиваешься с вопросами, которые в обычной твоей практике не встречаются, вот и приходится сюда обращаться, так сказать за помощью бывалых!
Татьяна Бикина Гуру (3662) 16 лет назад
я думаю, что большая часть людей, которые отвечают на вопросы, вообще не юристы. какие уж там кодексы!