Кто такие ЭМО?

Performance Профи (758), закрыт 16 лет назад
И что их обьединяет ?
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция «Имо» ) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.

Субкультура поклонников эмо носит название эмо-киды.
Эмо-киды (англ. emo-kids: emo, сокращение от эмоциональный и kids — русск. дети) — представители молодёжной моды и субкультуры, образовавшейся на базе поклонников музыки в жанре эмо и родственных стилей.

Еmo(emotional hardcore) — пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Oни пoлучили название emotion, не благoдаря каким-тo группам, а благoдаря тoму, как испoлнялись музыка и тексты. После того как Minor Threat распался в конце 1983 г. , полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г. , кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.
Остальные ответы
Triniti Naprim Мыслитель (7142) 16 лет назад
Дочь обьясняет - старающиеся выделиться внешностью и стилем отношения к окружающему миру. Показвала мне, - напоминают панков :-)
Яранский Мудрец (12116) 16 лет назад
просто групповая возрастная мода.. .
пройдет.. .

Арина Гуру (4094) 16 лет назад
Худые, одетые в черно-розовое, пессимисты.
Doc Профи (550) 16 лет назад
Emo - sux! могу дать послушать Клокворк таймс - Эмобой тогда всё поймеш)))Одинаковые челки, одинаковые песни...пореж себе вены только вдоль, а не поперек... короче долбоебы которым жить надоело.
Анастасия** Знаток (483) 16 лет назад
любовь и жалость к самим себе, музыка, стиль! а вообщем многие из них неплохие ребята и за что их так все ненавидят - непонимаю. ну да немного слез, унисекса, смешания стилей, детских нарядов и суицида ну и что с того? просто огленитесь и все это можжно увидеть не вооруженным взглядом; просто над этими людьми не висит вывеска ЭМО, они не красятся в черный цвет и не рисуют на лицах слезы. а за-то среди ЭМО нет маньяков! они никого не убивают (кроме самих себя, а это выбор каждого), ни кого не насилуют- вообщем взрослые дети, наиграются и подрастут!