Философский вопрос
+1Почему хочется плакать, когда теряешь друга?
Вдумайтесь, когда человек теряет близких, он плачет лишь ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, потому что никогда больше не сможет (по крайней мере в этой жизни) увидеть любимого человека.
Такова физиологическая особеность человека, когда ему больно и жалко он плачет. Так он выражает свои внуриние чуства. Значит этот друг вам был дорогим .
потому что он-часть тебя, часть твоей жизни =,\
Потому что за время, что вы были вместе, друг стал частицей тебя, а ты частицей его; отрывать от сердца всегда тяжело.
И не только плакать!А ещё напиться!!!