Обязан ли муж содержать жену до старости, если она ушла к другому?

03amie Мастер (2417), закрыт 16 лет назад
По ряду обстоятельств, пусть он сам и был в этом виноват...
Это я все о вопросе пенсий эмигрантам пробую выяснить с точки зрения совести и здравого смысла
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1604) 16 лет назад
С точки зрения здравого смысла, то муж жену не обязан содержать, тем более если она ушла к другому.
Остальные ответы
Дарья Юрьевна))) Знаток (453) 16 лет назад
А что ее новый муж не может ее содержать
03amieМастер (2417) 16 лет назад
вот и я про то же))
Дарья Юрьевна))) Знаток (453) Конечно, можно содержать бывшую жену, ее подругу и всю ее родню но зачем. Если конечно бывший муж ее не любит.
Совсем-Совсем Свободный Циник Просветленный (29421) 16 лет назад
С какого перепуга то? Она ушла пусть тот с кем она теперь её и обеспечивает
Светлана Шумилина Мастер (1148) 16 лет назад
кешно нет!! ! Она же сама свалила! Пусть новый ее и содержит
Flash Знаток (375) 16 лет назад
естественно, он же мужик, а не медведь!!!
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Зависит от того насколько она Вам дорога...
Юльча Профи (726) 16 лет назад
жену, может быть и не обязан, а вот детей до совершеннолетия - обязан...
а что касается вопроса пенсий эмигрантам - я думаю должны помогать пенсионерам эмигрантам...
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Причем тут эмиграция и ситуация с уходом? С точки здравого смысла, страна должна обеспечивать своих граждан! Эмигрировали они или нет! Я эмигрировала в Россию, вкалываю тут, плачу налоги и пенсию тоже надеюсь получить сдесь! Т.к. вышла замуж и сейчас делаю гражданство!
А про мужа, который должен или нет, то отвечаю, что НЕТ, не должен, если они официально развелись!
03amieМастер (2417) 16 лет назад
А не много ли ты хочешь, милочка? Ты для чего уехала-то? В поисках лучшей доли? И бьешься за российскую пенсию? По меньшей мере некрасиво
Пользователь удален Профи (648) 16 лет назад
Д а так же он обязан содержать другого ,и детей от другогои всех родственников другого. Круто.
Танча Гуру (3946) 16 лет назад
ДА, и всех последующих мужей .
Tyler Fitzgerald Мастер (1134) 16 лет назад
Жена при разводе имеет право на половину нажитого своместно имещества!!
Ульяна МелиховаПросветленный (38720) 16 лет назад
дополняю с другого ящика, мне ненадо что бы меня содержали, я третий раз замужем НО!!! что это будет за мужчина если отпустит меня на четыре стороны без половины того что вместе нажили?