В какой стране находиться больше всего остравов ?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
извините ошибка " Островов"
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3934) 16 лет назад
Индонезия - это страна тысяч островов, тысяч храмов, буйных красок и красочных обрядов.
Тысячи островов Индонезии огромным каскадом раскинулись у самого экватора от Малайзии до Австралии
Индонезия - крупнейший в мире архипелаг, состоящий из 5 основных островов и 30 небольших архипелагов, в общей сложности насчитывающих 13 677 участков суши в океане. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океаны. Основные острова - Суматра, Калимантан, Сулавеси (Целебес) , Западный Ириан и Ява (последний - самый густонаселенный) . Часть территории острова Калимантан принадлежит Малайзии, а часть Ириана - Папуа Новой Гвинее. Каждый из островов имеет свой особый образ, отличаясь своеобразием обычаев, уникальностью культуры и невероятным богатством флоры и фауны. http://www.travelindonesia.ru/guide/
Остальные ответы
kuznav Мыслитель (6053) 16 лет назад
ни в одной стране острАвов нет
Итуруп Мастер (1430) 16 лет назад
Скорее всего в Индонезии
Пользователь удален Ученик (221) 16 лет назад
Индонезия — крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более 13 676 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова - Новая Гвинея, Калимантан, Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява.
travka Мастер (1359) 16 лет назад
Малайский архипелаг в Юго-Восточной Азии включает в себя свыше 17 000 островов. Его общая длина 5600 км, и на нем расположена Республика Индонезия.