Каких попугаев приносили в жертву древние инки вместо человека?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103132) 16 лет назад
Древние инки приносили богам в жертву самое дорогое, что у них было, самого лучшего и красивого человека. Но эту жертву иной раз можно было заменить на попугая, при этом главное условие заключалось в том, чтобы попугай был говорящий.
Остальные ответы
Анатолий Салтанов Знаток (253) 16 лет назад
тех которые много разговаривали, они сначала травили анекдоты, а когда анекдоты закончились, решили приносить их в жертву,
Источник: ха-ха
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Древние инки иногда вместо людей приносили в жертву говорящих попугаев

таким образом они "обманывали" богов.