так уж необходимо наказывать детей?

romali Профи (566), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
Дети должны знать, что есть слово "нельзя". А как уж у Вас получится до него это донести, это зависит от Вас и степени упрямства Вашего ребенка)))
Остальные ответы
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
неприменно!Только вот каким образом - это решают каждые родители сами для себя и для ребенка
Ирина Мыслитель (7784) 16 лет назад
иначе они не поймут что нельзя делать нежелательные вещи
Терновая Марина Мастер (1098) 16 лет назад
иногда надо, только не жестоко!
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Мы например против наказания физического.
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Небходимо, но наказание всегда должно быть адекватным. А чтобы не пришлось наказывать нужно своевременно проводить разъяснительную и просветительскую работу.
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
Наказания бывают разными,но поговорить с ребёнкам надо,и объяснить,что он сделал плохо.
kat_pushistik Знаток (412) 16 лет назад
смотря как наказывать. физическое насилие не подходит, ребенок не поймет за что его ударили, он только еще больше от вас отдалиться и будет бояться вызвать ваш гнев. а вам это надо?
лучше всего спокойно и твердо объяснять ребенку из раза в раз, что так делать не следует.