Где можно подробно почитать про Wi-fi?

Александр Черненко Знаток (416), на голосовании 16 лет назад
Киньте ссылку пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432766) 16 лет назад
1) справке виндовс (настройки)
2)в интернете (вообще)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настройка клиентов беспроводных сетейАвтоматическая настройка беспроводной сети использует стандарт IEEE 802.11 для беспроводных сетей и облегчает доступ к этим сетям. При включенной автоматической настройке беспроводной сети на компьютере можно получать доступ к различным беспроводным сетям без необходимости отдельной настройки параметров сетевого подключения компьютера для каждого места подключения. При перемещении из одного места в другое Windows выполняет поиск доступных беспроводных сетей и уведомляет о наличии новых беспроводных сетей, доступных для подключения. После выбора сети для подключения адаптер беспроводной сети будет обновлен для соответствия параметрам беспроводной сети, и Windows выполнит попытку подключения к этой беспроводной сети.

С помощью автоматической настройки беспроводной сети можно создавать список предпочтения беспроводных сетей. Можно также указать порядок, в котором будут выполняться попытки подключения к этим сетям.

Указания по подключению к беспроводной сети см. в разделе Подключение к доступной беспроводной сети.
Чтобы отключить автоматическую настройку беспроводной сети, см. раздел Отключение автоматической настройки беспроводной сети.
Типы беспроводных сетей
Существуют следующие типы беспроводных сетей.

Точка доступа (инфраструктура)

В беспроводных сетях с точкой доступа станции беспроводной сети (устройства с платами беспроводной сети, например переносной компьютер или личный цифровой помощник) выполняют подключение к точкам доступа к беспроводной сети. Эти точки доступа выполняют функцию моста между беспроводными станциями и существующей распределенной сетевой инфраструктурой (магистральной сетью) . Если при перемещениях сигнал точки доступа становится слабее или точка доступа становится перегруженной, тогда можно подключиться к новой точке доступа. Например, пользователь, работающий в крупной организации, имеет возможность подключаться к разным точкам доступа по мере своего перемещения внутри офиса или из одного корпуса в другой. В результате осуществляется непрерывный доступ к сетевым ресурсам.

Компьютер-компьютер

В беспроводных сетях компьютер-компьютер беспроводные станции подключаются друг к другу напрямую без использования точек доступа к беспроводной сети. Например, на собрании сотрудников организации беспроводные устройства могут подключаться друг другу непосредственно и образовывать временную сеть.

Любая доступная сеть (с точкой доступа)

В беспроводных сетях типа любая доступная сеть попытка подключения к точке доступа беспроводной сети выполняется первой. Если такая сеть недоступна, предпринимается попытка подключения к сети типа «компьютер-компьютер» . Например, можно использовать переносной компьютер на работе в беспроводной сети с точкой доступа, а затем забирать его домой для использования в домашней сети компьютер-компьютер — автоматическая настройка беспроводной сети будет изменять параметры сети, чтобы обеспечить подключение к домашней сети.

Безопасность протокола 802.11
Параметры безопасности для протокола 802.11 включают службы проверки подлинности и шифрования на основе WEP-служб, которые используются для защиты сетей 802.11 от несанкционированного доступа, например от прослушивания. С помощью автоматической настройки беспроводной сети можно указать необходимость использования ключа сети для проверки доступа к сети. Кроме того, можно указать, что ключ сети используется для шифрования данных, передаваемых по сети.

Адаптер беспроводной сети на компьютере может поддерживать протокол безопасности WPA (Wi-Fi Protected Access). Протокол WPA обеспечивает более надежное шифрование, чем WEP. При использовании WPA выполняется автоматическое изменение ключей сети на компьютерах, подключенных к сети, и устройс