Стоит ли пятилетнего ребенка учить азам компьютерной грамотности или рано ещё? Так-то уже тыкает в кнопки мал мал ...

Herr fon Psyherr Просветленный (26673), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yudjin Мастер (1315) 16 лет назад
Сейчас такое множество развивающих игр для детей младшего дошкольного возраста, что сам вопрос о целесообразности обучения пятилетнего ребенка компьютерной грамотности отпадает. Главное - это контроль времени, которое ребенок проводит за ПК (не больше 30 минут в неделю). Лично мой сын заниматься в компьютерном классе стал с 4-х лет (сейчас ему почти 15), и никакого вреда ему это не принесло. Он вырос здоровым умным паренем :)
Остальные ответы
Танюша Профи (666) 16 лет назад
Дети моих подруг в таком возрасте уже во всю пользуются компом!
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
Пусть тыкает, а вы немного помагайте. Только не долго сидите за компом
Пользователь удален Мастер (1199) 16 лет назад
не надо ! для ребенка это очень вредно-для его физического и психического здоровья
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
Моей 2, 8. пришлось научить выходить в Тотал командер в мультики, пока она комп не взломала...
Рустам Азимов Профи (566) 16 лет назад
Мне кажется следует. Происходит эволюция технических средств и вскором времени без компов будет не обойтись
qersty Профи (842) 16 лет назад
Мой сын в 5 лет сам рвался за компьютер, учите, если ребенок заинтересован, только чтоб не засиживался долго, так, по чуть-чуть...
Анюта-Анна-Аннушка Мыслитель (5241) 16 лет назад
Рановато! Он может глаза посадить, потом в очках будет ходить!
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
пятилетние уже читают вовсю, значит и это уже не рано
Пользователь удален Мудрец (17025) 16 лет назад
уже пора и есть специальные программы одну от майкрософта подарил знакомой блондинке
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Моему год. Натыкался в кнопки так, кто клаву раздолбал уже. А пятилетнего можно, только чтобы сильно не увлекался - а то всё детство пройдёт за компьютером.
Оля Беликова Ученик (194) 16 лет назад
Мой уже с 4 лет лобает, правда много не разрешаем!
Пользователь удален Мастер (1457) 16 лет назад
Конечно. Уже давно продаются развивающие, обучающие игры для детей начиная с 4-5ти лет. Моя доча играет в игру - найди 5-ть отличий. Очень хорошая игрушка - развивает внимание. Так что я посоветую купить какую-нибудь игрушку. Но первые игры должны быть с подсказками в виде картинок и неограниченные по времени. Иначе интерес у ребенка быстро пропадет.
Love its all Ученик (25) 16 лет назад
Ой в наше время эти детки шарят в компах как я в свои 20
Вот племяша моего друга прошел компютарные курсы так что у меня уже мозги бы разплелись
Zvezda Мыслитель (5923) 16 лет назад
стоит. ребенку интересно. моему 2 года, в ворде буквы нажимает, говорит "мама включи программу, буду буквы писать")
Лиса И... Мастер (1056) 16 лет назад
Может, сначало, читать научите и писать, все полезнее))) А то получиться, албанец из ла-2((

Упаси главный сервер...
НЕ ВАШЕ ДЕЛО . Мудрец (11817) 16 лет назад
конечно нужно !!!мой уже не тока тыкает но и сам сайт открывает где ему интересно , может часами лазить там пока я занята .. ему щя тока 3 года исполнилось
Харошая дефачка Мудрец (17246) 16 лет назад
пусть тыкает, мож заинтересуеться и начнет что-то соображать в нем
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
да ребенок сам всему научится! не переживай, Герр :-))
глядишь, через пару годиков будет тебя учить - как надо, а как не надо :-)))
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 16 лет назад
Ой! Да к пяти годам дети настолько разбираются в компьютере, что и волноваться за грамотность не приходится...