Возник спор. Нужна ли семье посудомоечная машина?

Елена Громова Просветленный (34324), закрыт 16 лет назад
Нас трое: я, муж и дочь. В основном ужинаем только дома. Основная обязанность по мытью посуды на дочери. Стоит ли ее покупать?
Лучший ответ
Динара Профи (688) 16 лет назад
если бы посуду ежедневно мыл муж у него не встал бы вопрос "покупать или нет" (наверняка на работу он ездит не на автобусе а на машине). Вы тоже не утруждаете себя этим "грязным" делом. А девченке может быть хочется ходить с хорошим маникюром и ухоженными руками, а не с шершавой кожей после различных моющих средств. А еще вспомните про лето, когда традиционо отключают горячую воду ...
Остальные ответы
Светлана Тихонова Знаток (258) 16 лет назад
а что обедаете с переменой в 6 блюд? Три тарелки и 3 бокала помыть-это конечно тяжкий труд...
Wind-nk Гуру (2764) 16 лет назад
Есть свои плюсы и минусы. Если у вас копится обычно гора посуды и никто не хочет её мыть, то покупайте.
qersty Профи (842) 16 лет назад
Думаю посудомоечная машина - хороший помощник для всей семьи, если б у нас было место куда её поставить, купили бы обязательно!
Светик Просветленный (43367) 16 лет назад
Сейчас такие ядовитые средства для мытья посуды, что кожа на руках сохнет. Так что покупайте не раздумывая. Лечиться потом будет дороже.
Полина Мудрец (15348) 16 лет назад
если есть возможность и эты покупка не сильно ударит по семейному бюджету, то конечно стоит)))
Ксю Мудрец (13329) 16 лет назад
канечно стоит... такая экономия времени....
Larisikon Мастер (1532) 16 лет назад
А меня ни кто не спрашивал. Очень удобная вещь. Без стиральной машинки уже ни кто не обходиться, скоро и про посудомоечную спрашивать не будут.
долька Профи (798) 16 лет назад
Во Франции женщины избавляются от этих машин, желая сохранить фигуру. Ну если у вас с этим проблем нет и каждый вечер на ужин у вас рота содат в гостях и жин из 12 блюд, то конечно же - купите!
Пользователь удален Мыслитель (7833) 16 лет назад
Я не жалею, что есть такая помощница в доме, п. ч она от хол. воды работает, а летом сроду нет горячей, когда-то считала, что это барская прихоть, а теперь вижу- необходимость!!!! моет очень чисто, быстро и каждый день....
romali Профи (566) 16 лет назад
нет, если уважая друг друга будете мыть посуду по-очереди или лучше - вместе
совместный труд объединяет
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Неужели трудно помыть посуду после ужина? Чушь какя-то... даже не предмет для спора, а просто называется"беситься с жиру"..
Елена Знаток (437) 16 лет назад
Нужна! Вы не будете выяснять, кто будет мыть посуду после завтрака, обеда и ужина, ее просто помоет пусудомоечная машина. Будет мир и согласие!
Мария Чаплыгина Мастер (1539) 16 лет назад
Да конечно же стоит. Столько сразу времени появится свободного которое можно будет потратить с пользой на другие не менее важные дела. Вот что значит прогресс!
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
вам - не нужно, только возни прибавится. в посудомоечную машину нужно всыпать специальную соль, наливать средство для блеска посуды и порошок ( или таблетка) для отмывания. Не в каждую машину поставишь посуду с остатками еды - надо сперва сполоснуть. Вот и думай - надо ли вам столько дополнительной работы. А если машина большая - то посуда в ней накапливается 2-3 дня и заванивается, да и есть нечем и не с чего)))) Нас пятеро и будет еще больше, поэтому машина - неотъемлемая часть моей кухни, мне никто не помогает.
Оля Сашина Мыслитель (7151) 16 лет назад
конечно ведь это облегчает домашний труд,сомневаюсь что кто - то сейчас обойдется без стиральной машинки-автомат
Астрале В Профи (623) 16 лет назад
конечно нужна, не надо издеваться на дочерью, ей как и вам не хочется мыть посуду!!!
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Да. А дочери поручить что-нибудь другое. Так и дочь приучиться помогать, и Вам работой меньше.
Ольга Рудакова Мастер (2385) 16 лет назад
По своему опыту знаю - НУЖНА! Столько конфликтных ситуаций ушло сразу.. . :)