сколько лет разницы должно быть между усыновителем и усыновленным?

алекс Просветленный (36381), закрыт 16 лет назад
варианты 16 18 20
Лучший ответ
Анастасия... Оракул (60358) 16 лет назад
Статья 128. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.
Источник: Семейный кодекс