Подскажите пожалуйста какой шоколад вы предпочитаете и почему

_Дример_ Профи (699), закрыт 16 лет назад
Нужно сделать вкусный подарок, красивая обертка во внимание не принимается, главное чтобы была действительно вкусная вещь.
Лучший ответ
Hank Знаток (254) 16 лет назад
Виды шоколада:
Шоколад без добавлений – состоит только из натуральных какао продуктов (какао тертое, какао масло) и сахара. В зависимости от количества какао продуктов шоколад бывает
- горький – содержание какао от 70% и выше;
- сладкий - содержание какао - менее 50%;
Шоколад с добавлениями – это шоколад с добавлением сухого молока, сухих сливок, кофе, соли.
Белый шоколад это шоколад без добавления какао тертого.
В нашей стране на шоколадном рынке более всего распространен молочный шоколад и шоколад с различными добавками(орехи, вафли, изюм и др) Главным образом пропаганда молочного шоколада и его широкое распространение напрямую связано с ценой его состовляющих. Дело в том, что самое дорогой по стоимости ингридиент в составе шоколада это какао тертое. Молоко и прочие наполнители гораздо дешевле и в то же время не портят вкуса шоколада. В перестроечные времена многие компании грешили добавлением сои в шоколад(взамен части какао тертого), отсюда и появились так называемые "пластелиновые шоколадки"-низкокачественный продукт. Лично, я предпочитаю горький шоколад премиум класса(75% содержания какао массы). Кстати, горький шоколад благодаря содержанию большого кол-ва кофеина, несмотря на высокую калорийность способствует похудению.
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (8026) 16 лет назад
Самый хороший и вкусный - это горький черный шоколад.
Vanilla Sky Профи (563) 16 лет назад
Milka
действительно нежный... особенно вкусный с мендалем.. только молочный!
Елена Мастер (2079) 16 лет назад
Вкусный - горький. А молочный - гадость, пародия на шоколад!
Екатерина Мастер (2341) 16 лет назад
Лучше (да и полезнее) горький, можно с добавками (фундук, миндаль). Очень вкусно. Главное- хорошую марку подобрать.
Naty Lee Мастер (1469) 16 лет назад
Так вкусы-то у всех разные:) Мне вот горький не нрав. Только иногда ради прикола тот, который 90%)))
Может, все-таки ориентироваться на обертку?) Только в этом случае надо выбирать в хорошем магазине. Например, у нас в Гостинке есть чудо шоколадные открытки, коробки конфет, где на конфетках также что-то написано.. и всякие такие здоровские вещи) Ну, а не вкусными им по статусу быть не положено))
Наталья Победа Мастер (1233) 16 лет назад
смотря на какой возраст. Если это ребенок, молодой человек (девушка) - молочный. Если это взрослый человек - горький. Но все-равно нюансы могут оставаться.
Матильда Щекоталкина Гуру (2651) 16 лет назад
горький... там много какао.. и мне вкуснааааааааааааааа
Пользователь удален Мастер (2170) 16 лет назад
оригинальный шоколад : кофейный, с цукатами, с мятой, с вишней или коняком.
Пользователь удален Ученик (131) 16 лет назад
А я люблю молочный,особенно Alpen Gold!Там есть с печеньм и изюмом,с фундуком, с миндалем....мммммммммм! Пальчики оближешь!
Ангел Мастер (1297) 16 лет назад
А я люблю только БЕЛЫЙ с фундуком.