Если ты помог другу, а он тебе-нет, хотя точно мог это сделать. Как побороть обиду и стоит ли вообще с ним дружить?

Марина Мастер (1616), закрыт 16 лет назад
Ситуация 1.Когда у неё не было работы, я уговорила её и помогла устроиться туда, где её карьера пошла вверх, когда же я осталась без работы-она пальцем не пошевелила. Ситуация 2.Опять работа-будучи уже"наверху"она решая кадровые вопросы в очень престижной фирме, взяла на работу нашу третью подругу, хотя всегда считала её тупой. За день до этого сидели втроём у меня дома. не сказали о своих планах типа "Боялись сглазить. Ситуация 3.Когда она справляла день рожденья, пригласила меня на следующий день после него, со словами: "У меня ещё много вкусного останется, заодно поболтаем".У меня на д. р она была, я приглашала её с мужем. Хорошо повеселились. Ситуация 4.Съездила заграницу с той работы, куда я её пристроила, узнала я об этом от "третьих лиц".Она предатель? Или у меня неправильные представления о дружбе и предательстве? Я ценю её за то, что мне интересно с ней общаться. Но обидно, блин. Хотелось бы вообще понять, что за человек она такой странный. Или проблема во мне? С другими у меня не так.
Лучший ответ
Наталья Шульгина Мудрец (13309) 16 лет назад
Мне понятна твоя обида. Могу кое-что по-своему объяснить. Устроила на работу тупую, так как побоялась конкуренции. Значит, ты умная. Вспомни, как меня перестали брать на работу на курсы. Кое-кому хотелось быть звездой единолично, а тут я мешаю звездить. В ситуации с днем рождения, ну не выбрасывать же продукты. Ну а с поездкой за границу, ну может просто замоталась и не успела сказать, что едет. Хотя могла сама сообщить, что приехала. То есть в итоге я хочу сказать, что это не дружба. Прости ее и выброси из головы. Не стоит и переживать о такой дружбе.
Остальные ответы
rania amani Просветленный (26919) 16 лет назад
Надо избавиться от эгоизма!
Егор Дорош Профи (904) 16 лет назад
Когда зовете на пир, зовите убогих, увечных, хромых, чтобы они не смогли вам отплатить тем же? Истинно говорю вам не останетесь без награды от Отца вашего небесного. "От добра добра не ищут" - русская народная поговорка.
Источник: В основном Библия
Лапуля Мыслитель (5746) 16 лет назад
пошли ее наааааааааааа небо за звездочкой....:))) не обижайся на нее, поверь все в этой жизни возвращается и за все нужно платить....а тебе воздастся за все хорошее, удачи!!!!
^^Sofo4ka)) Профи (965) 16 лет назад
Просто держи подальше от себя таких подруг, ничего им не доверяй , ничего не проси у них и ничего не требуй. Станет стыдно - сами прибегут, а не станет - Ну и бог с ними!!!
Bons Просветленный (27514) 16 лет назад
Ну, вообще-то, помощь другу - это добровольное действие. И не стоит извлекать из этого корысть. Хотя, конечно, обидно, когда не получаешь поддержки.
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Дружба всегда бескорыстна.Если это настоящая дружба.Никогда не сожалейте о том,что Вы кому-то помогли.Это Вы сделали и для себя тоже.Но мне кажется,что Ваша якобы "подруга" Вас другом не считает.Делайте выводы.Если бы Вы поступили по отношению к ней так же-она бы Вас не поняла и скорее всего обиделась бы.Вы для неё незначительная,но удобная подружка.
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
поздравляю! ваша подруга опытыный юзер!!! у вас 2 варианта действий: смириться и принимать ее такой какая она есть(ведь не зря вы с ней дружили столько лет и пережили столько подлянок) или поговорить, объяснить в чем она по вашим понятиям неправа и послать ее подальше
Дионис Мудрец (10217) 16 лет назад
Ты помогла ей и ждёшь ответных действий от неё же! Это не обязательно!!! Тебе помогут другие!!!! а с ней общайся и забудь что ты для неё сделала!!!! Поверь, как только ты избавишься от всех этих мыслей-всё будет меняться в лучшую для тебя сторону!!!!
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 16 лет назад
Делай добро и бросай его в воду. У многих людей из-за этого проблемы и обиды. Никогда не жди благодарность. Живи дальше и не держи ситуацию. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!! Удачи!!!
Аватара тары Мыслитель (5628) 16 лет назад
Вы на рынке? Торгуетесь: "Ты мне - я тебе"? Если человек не нравится - не дружи. Но не считай. Это не коммерция.