можно ли отправить брата срочно в армию ( я слышала, что такие случаи бывают, и человек избегает тюрьмы)

Тата Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Здраствуйте. Мне необходима Ваша консультация. Моему брату 20лет. Он не работает и не учится. 2 года назад у него были проблемы с милицией: был суд и присудили штраф. Месяц назад он пытался украсть из магазина бутылку дорогото виски. Его задержали, вызвали маму в магазин. Она предлагала заплатить штраф, но участковый сказал, что мой брат уже большой мальчик, и чтобы мама не "бежала впереди паравоза". Через некоторое время он позвонил и сказал, чтобы нанимали адвоката. Мама не знает что делать. Денег нет ( она пенсионерка), да еще год назад умер наш отец. Так вот вопрос состоит в том, что можно сделать и можно ли отправить брата срочно в армию ( я слышала, что такие случаи бывают, и человек избегает тюрьмы) , а если нет, то что ему может грозить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
А Лёха Просветленный (22321) 16 лет назад
Будет только отсрочка отбывания срока (ну или другого решения суда), но не избежание.
Остальные ответы
lSnegyRl Профи (874) 16 лет назад
В армию то отправить можно ...но это с согласия следователя и военкома ...
Максимум что будет это условный 2-3 года ...тоесть 2-3 года будет ходит к участковому по месту жительства отмечаца раз в неделю
Алексей Гурков Знаток (304) 16 лет назад
В армию таких не берут нужна будет отметка из МВД что они не возражают. Но кто упустит раскрываемость когда всё на лицо.
Отсрочки.РУ Мастер (1898) 16 лет назад
Нет, не прызывается.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Закон здесь: http://otsrochki.ru/docs

Наталия, лучше Ваш брат получит условный срок за бутылку виски, чем в армии с его-то темпераментом, подведет себя под реальный срок.

Источник: http://otsrochki.ru
Пользователь удален Мастер (1056) 16 лет назад
Есть специальная программа 2007года (включает также изменения с 2008г) ,
которая разъяснит все законы, а также научит как надо действовать.

* Законодательство
* Механизм призыва
* Медицинские отсрочки
* Отсрочки по образованию
* Отсрочки по семейному положению
* Вы и военная кафедра
* Альтернативная гражданская служба
* Ошибки призывников
* Вопросы по призыву
* Вам исполнилось 27 лет

Скачать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
пароль: bestforall

bestforall.narod ru - свежая инфа по скачке ГОТОВЫХ к употреблению программ, видео, РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК и мн. др.
bestforall.testbox ru - интересные психологические тесты
make.ifolder ru - можно хранить и выкладывать свои файлы, регистрация не обязательна (но дает преимущества)