Можно ли быть крестными вместе мужу и жене?

Оленюшка Профи (849), закрыт 16 лет назад
Одному ребенку?Или кто то из них только может быть крестным?Может потом нельзя венчаться,ведь они как бы уже родственники
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1871) 16 лет назад
Княгиня Ольга, когда принимала христианство, попросила быть крёстным константинопольского императора. Она заранее знала, что тот хочет на ней жениться. И когда от императора поступило предложение руки и сердца, княгиня отказала тому такими словами: "Разве может отец жениться на дочери". Брак не состоялся.
При крещении, крёстные родители считаются духовными братом и сестрой, следовательно, муж и жена не могут быть крёстными одного ребёнка.
Остальные ответы
^^Sofo4ka)) Профи (965) 16 лет назад
Можно.У меня как раз так и есть.
rania amani Просветленный (26919) 16 лет назад
Можно всё ,если ради доброго дела.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Бог ничего подобного (о чём Вы спрашиваете и что Вам отвечают) в Своём Слове -Библии -Бог не говорит.Это вымыслы неверующих .:)
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Конечно можно , самое главное , что-бы они были именно крёстными ( зная свои обязанности перед крестником ...).