Привет всем! Подскажите, очень нужно!

РысЁночек Мыслитель (7420), закрыт 16 лет назад
Друзья, помогите, пожалуйста, КАК ГОТОВИТСЯ "Гранатовый браслет"?
Лучший ответ
@лён@ Мастер (1730) 16 лет назад
Привет! Рецептов этого салата много, но главная составляющая, это зёрна граната, для украшения!
Салат "Гранатовый браслет"

Картофель 500 г, свекла 500 г, морковь 500 г, мясо куриное 400-500 г, лук репчатый 1-2 шт., майонез 250-300 г, гранат 1-2 шт.

Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца,(в середины лучше поствьте гладкий стакан, тогда формировать кольцо будет гораздо легче!!!) промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит). А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.
Приятного аппетита!!!
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Гранатовый браслет
Все отварить. Остудить. Натереть на терке. Слоями картофель, немного посолить, маринованные огурчики, чуточку, курица лучше копченая, лук подмаринованный, свекла, морковка, еще немного курищы, все хорошо пропитать майонезом, готовить заранее, чтоб пропитался, перед подачей на стол выложить зерна граната. При выкладывании в середину блюда поставить банку, после пропитки банку аккуратно вытащить. Майонез не жалеть, особенно на картошку
Val Ard Гуру (2988) 16 лет назад
Ну, берешь гранаты, нанизываешь их на веревку и привязываешь к руке. После этого бежишь со всеми подряд за руку здоровываться. Паника обеспечена.
Лия Профи (800) 16 лет назад
Рецепт салат 'гранатовый браслет'
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит). А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.
Приятного аппетита!

Марина Мастер (1780) 16 лет назад
Для салата нужно: картофель, кусок копченной курицы, морковь,лук,майонез, гранат. Овощи отварить и натереть на терке. Лук мелко нарезать, курицу отчистить от кожуры и порезать на мелкие кусочки. Выкладывать на плоскую тарелку слоями, так чтобы образовался круг(в середине ничего).Слой кортофеля,слой курицы, лук, морковь, майонез. И так несколько слоев. В конце "браслет" посыпать гранатом. Еще можно посмотреть здесьhttp://recips.redban.ru/recip_225940.html
himera Мастер (1610) 16 лет назад
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит).
А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.

Продукты, используемые в рецепте "Салат "гранатовый браслет":
- картофель
- свекла
- морковь
- мясо куриное
- лук репчатый
- майонез
- гранат

Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад
Салат "Гранатовый браслет"

Состав

свекла - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 1-2 шт,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль, перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Каждый слой промазывать майонезом.

1-ый слой: свекла
2-ой слой: жареный лук
3-ий слой: картофель
4-ый слой: морковь
5-ый слой: курица
6-ой слой: яйца

Вынуть стаканчик. Сверху салат покрыть майонезом и украсить зернами граната и грецкими орехами.
мираж Мыслитель (6396) 16 лет назад
сочувствую тебе рысенычек.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 16 лет назад
А мне больше нравиться - когда овощи мелконарезанные, а не тертые.... Воздушнее как-то. Хотя весь этот салат на любителя.... И еще.... если не хотите плеваться зернышками граната - можно их насыпать как раз в углубление салата. Кому надо - возьмет))))))