Помогите чайнику, может ли истец в процессе рассмотрения дела в заочном производстве изменить сумму возмещения ущерба

Ольга Ганина Мастер (1622), закрыт 16 лет назад
по-моему нет. . но на основании чего не помню...
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
может
Источник: пишите в почту пообщаемся
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Может,если предоставит документ о существенном изменении обстоятельств.Или открывшихся обстоятельствах.
Тупой пример:Справка о том,что кузов автомобиля оказался...из золота.
Алла Кветкина Профи (815) 16 лет назад
Насколько я помню, заочное производство - это когда дело рассматривается в отсутствие надлежаще извещенного о дне слушания ответчика по делу. Вы имеете право в процессе заявлять ходатайства в том числе и об уточнении исковых требований, но в этом случае суд обязан дать время ответчику для озанкомления с измененными требованиями, судебное заседание откладывается вновь, и только после уже повторной неявки ответчика в процесс, если Вы конечно не изъявите желание уточняться вновь, дело может быть рассотрено в порядке заочного производства.
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
может, предоставив копию изменённых требований ответчику...
Татьяна Высший разум (130034) 16 лет назад
В соотвесттвии с п.4 ст.233 ГПК РФ при изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.