Какая символика в России является запрещенной Какой закон устанавливает перечень запрещенных символов Относится ли к ним

NSX Знаток (388), закрыт 16 лет назад
свастика - ведь это очень древний символ, а не только знак 3 Рейха?
Дополнен 16 лет назад
если место/цель/контекст размещения не будет иметь никакого отношения к фашизму, будет ли это нарушением закона? а фашисты и мне малосимпатичны...
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52454) 16 лет назад
Место, цель, контекст - доказывать будете в суде. Наше дело предупредить!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Остальные ответы
Максим Лаптевский Ученик (126) 7 лет назад
Простите, вчера столкнулся с такой же проблемой хотел сдлеать себе тату оберёг Символ Рода (Похоже На Нашу Галактику) в Солнечном Круге, и как в итоге сказал мне один как бы знающий что, наш закон не разрешает мне это? Правда ли это ?
gowlaur Ученик (230) 7 лет назад
Аналогично . Что Будет Если на крыше машины наклеить квадрат Сварога .
вика николаева Мастер (2070) 7 лет назад
свастика это же фашистский знак
Кугуар Бейтс Профи (551) 6 лет назад
Что год назад, что десять, как только вы обратитесь к Славянским символам, Система вас определит как нарушителя закона, даже если они не запрещены)))))
Задержитесь на сайтах с бижулендом... нет, закроют не надолго, просто определят вас как посетителя Детского порносайта.
Набери слово Славянизм, как подчёркнуто? Слово не забытое литературное...
А нет никаких славян и не было! Вот так - включай Мозг, ищи кому выгодно ;-)
Адвокат Профи (774) 2 года назад
В Красноярском крае за публичное демонстрирование символа Квадрат Сварога ни чего не будет. Прокуратура края вступилась за этот символ.