Закон и порядок

Какая символика в России является запрещенной Какой закон устанавливает перечень запрещенных символов Относится ли к ним

свастика - ведь это очень древний символ, а не только знак 3 Рейха?

Дополнен

если место/цель/контекст размещения не будет иметь никакого отношения к фашизму, будет ли это нарушением закона? а фашисты и мне малосимпатичны...

Место, цель, контекст - доказывать будете в суде. Наше дело предупредить!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Фашистская свастика отличается от ведической индоевропейской свастики - направлением, а также общим декоративным контекстом.Классическая древняя индоевропейская свастика отображает движение Вселенной (креста-Единства) ПОСОЛОН.. по часовой стрелке. (Фашизм в Европе был открыт как филиал Фашизма в США - от элит ФРС США, масонских элит). Идея фашистов, точнее их хозяев-масонов: повернуть историю и Вселенную вспять.. или использовать эту энергию сопротивления. Их человеческий промысел как бы не только помогает, а даже становится над промыслом Божьим, природным (например идея селекции населения, евгеника, человек имеет право сделать тот отбор, который не сделала природа, кончить эволюцию за место естественного отбора - вмешательством "интеллектуально развитых" элит.. типа избранных.. Дак вот отсюда они и выбрали повернутую вспять (ПРОТИВОСОЛОН) свастику. В этом различие. Но я бы не рисковала. Просто используйте тогда какие-то другие декоративные виды коловрата, кресты, обозначающие Единство, солярные символы.

В Красноярском крае за публичное демонстрирование символа Квадрат Сварога ни чего не будет. Прокуратура края вступилась за этот символ.

Что год назад, что десять, как только вы обратитесь к Славянским символам, Система вас определит как нарушителя закона, даже если они не запрещены)))))
Задержитесь на сайтах с бижулендом... нет, закроют не надолго, просто определят вас как посетителя Детского порносайта.
Набери слово Славянизм, как подчёркнуто? Слово не забытое литературное...
А нет никаких славян и не было! Вот так - включай Мозг, ищи кому выгодно ;-)

свастика это же фашистский знак