А что беременным нежелательно употреблять в пищу, про алкоголь это и так ясно?

Таняша Гуру (3958), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лера Просветленный (22163) 16 лет назад
в пищу можно все, что угодно. Только не стоит увлекаться жирным или сладким - наберешь лишний вес и придется потом от него избавляться с большим трудом. Кушай то, что тебе хочется и полезно. Фрукты, овощи, крупы и злаки, рыбу, яйца, молочное
Остальные ответы
qersty Профи (842) 16 лет назад
То, что может вызвать аллергию...
мираж Мыслитель (6396) 16 лет назад
ну если совсем в нетерпнеж можно шампанского выпить бокал или там бокал красного.
ТаняшаГуру (3958) 16 лет назад
Больше пива хочется
ТаняшаГуру (3958) 16 лет назад
Больше пива хочется
мираж Мыслитель (6396) пиво тоже полезно.
Пользователь удален Оракул (56310) 16 лет назад
..всё можно, только в разумных количествах....
Ирина Ученик (215) 16 лет назад
противопоказаны суши (японская кухня)
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 16 лет назад
Я не курила, не пила...за исключением - иногда очень хотелось пива с таранькой (пиво категорически не воспринимаю)
Старалась не есть острого - от него живот чесался. Жареное - тоже - была тяжесть. апельсины - боялась ребенку аллергию дать...а так - все как обычно!
Аленка Профи (626) 16 лет назад
Соленое , острое, чтобы не было в еде много пряностей, жирного, побольше фруктов , овощей, витаминчики нужны
Анастасия Александровна Гуру (2866) 16 лет назад
вообще много есть не желательно, кушай яблоки и кефир с творогом....
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Да то же, что и всем - острое,соленое. Больше натуральных продуктов. Меньше консервов и канцерогенов. Больше вареного, тушеного, меньше жареного. Больше фруктов и овощей.
Nata Гуру (2622) 16 лет назад
Острое нельзя, соленое... вообщем все то от чего хочется пить((( жидкость можно употреблять в течении суток не более 1,2 литра (это вместе с супчиком и фруктами) если на ранних сроках почки справляются с нагрузкой, то на более поздних начнутся отеки а это не есть хорошо. поэтому лучше воздержаться от лишней на них нагрузки.
ТаняшаГуру (3958) 16 лет назад
А если пить все время хочется
Анюта Мастер (2025) 16 лет назад
Если я не ошибаюсь, нельзя кушать много шоколада, пить крепкий кофе, так-же нельзя употреблять много горькой пищи, нельзя принимать сильные антибиотики и другие лекарства которые противо-показаны в период беременности, ну и самое главное это не курить
и не употреблять спиртных напитков.
Кто-то сказал, что нельзя злоупотреблять сладким и жирным это все ерунда, беременная женщина должна кушать очень хорошо, что-бы
малышь родился здоровым и крепким.
Заранее прими мои поздравления, желаю удачи!!!