Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как бы вы отнеслись к введению обязательных штраффов ?(см. в нутри).

ольга борисенко Гуру (3158), закрыт 13 лет назад
Как бы вы отнеслись к введению обязательных штраффов : за выгул собак без поводка , за выгул в неположенном месте, за выгул в нетрезвом состоянии, за вугул крупной собаки -ребенком до 14 лет?
Лучший ответ
Виктория Теплова Ученик (195) 13 лет назад
Положительно.
Хоть я и люблю животных, но все же:
1. когда на тебя бежит не маленькая собачка и без поводка, а хозяин идет где-то далеко и не обращает на это внимания, становится как-то не по себе.
2. когда выходишь погулять с ребенком на детскую площадку, то становится неприятно от того, что все обгажено и даже некуда ступить, не говоря уже о том, что страшно подпускать ребенка к песочнице.
3. в нетрезвом состоянии человек часто за себя не может отвечать, а за собаку и подавно.
4. неужели маленький ребенок сможет удержать, например, овчарку, если она куда-либо побежит или на кого-нибудь кинется.
Остальные ответы
Крылатый Гуру (3560) 13 лет назад
Я отношусь довольно неплохо)))Это только повысит безопастность ато в год от собак ужаснейшее кол-во жертв нападений...
Алексей А. Красильников Гуру (2535) 13 лет назад
нормальное предложение!
только третий пункт вызывает сомнение)))
Лисица Ученик (230) 13 лет назад
Положительно.
Только что является *неположенным местом?*.
У меня самой стаф, гудяю только на поводке, отпускаю на огороженных или безлюдных участках.
metiss Просветленный (48326) 13 лет назад
Сложно ответить однозначно. Возникает много уточнений и вопросов. По идее всё правильно, но сама нарушаю многое из вышепредложенного. Опять появятся списки "пород, выгул которых недопустим детьми до 14 лет..", а мой сын в 13 выше меня и тяжелее на 10 кг, нетрезвое состояние тоже понятие относительное, и если милиция начнет докапываться к владельцу, к примеру, овчарки, что от него запах спиртного после бутылки пива, то овчарка вряд ли будет вести себя мышкой. "Положенные места" размером с носовой платок для прогулок двух кобелей и течной суки станут ареной цирка в лучшем и гладиаторских боев в худшем случаях, поводок для прогулки с флегматичным ньюфом с девушкой, которая, если пес рванет, улетит вслед за ним - чистая формальность.
К сему, видимо, нужно применить принцип как ОСАГО для автомобилистов. Если в доме есть собака, полис обязательного страхования ответственности в случае возникновения происшествия.
Похожие вопросы
Также спрашивают