О бедном папе замолвите слово

Алексей Пономарев Мудрец (11245), закрыт 16 лет назад
.. Ребенок три года говорит: 1. Мам, Сашка вырубилась (сестренка заснула) . 2. Мам, хочешь прикол, приколись. 3. Мам, Сашка жуткая девка. 4. Мам, папа дрыхнет. Отрезать себе язык что ли, мама тут ни причем? 3.
Лучший ответ
Olesya Teymurova Профи (728) 16 лет назад
Алексей, постарайтесь поменять лексику, говорите те слова, которые Вам хочется услышать из уст Вашего ребенка. У меня тоже малышка 2 года и 4 месяца, она как губка везде за мной ходит, повторяет не просто слова, но и все движения. Так что я Вас хорошо понимаю, иногда забываюсь и проскакивает красочное словечко, она запоминает и потом при друзьях или родителях высказывает.
Остальные ответы
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Мда, пора включать мозг и перед вербализацией проводить внутреннюю цензуру.
Ольга Рудакова Мастер (2385) 16 лет назад
Дитя говорит так, как слышит... Надо за собой следить... А то получается кривое зеркало... Детки нас так и учат... :)
Ataman Профи (594) 16 лет назад
нет слов одни слюни, от хохата моя меня в 3 года на х.. . послала
Просто Ольга Оракул (64894) 16 лет назад
Со временем привыкнешь слышать и не такое! Ребенок пойдет в сал, в школу, на улицу и выучит весь фольклор. Без этого никак. Это же родная речь. Первое, что мой сын почерпнул от бабушки, было: "Скотина, дам". Главное, и ухом не повести, а доступно и каждый раз объяснять, что эти слова некультурны. Знать их надо, но пользоваться в людном месте не стоит. Сейчас моему сыну 12, он много чего знает, но при людях не пользуется даже "блином".