Vista!Помогите опять.

Lelya Ученик (166), закрыт 16 лет назад
Задавала по поводу паролей вопрос и администрирования. Подсказали-как снять администаратора. И опять нефига. Скачиваю проги-вы не можете установить эту программу без разрешения администратора. Так еще и комп МП4 не читает. Ну ваще сказка. Не говоря уже о том-что все равно половина файлов скрыта (требует какой-то нах пароль). Думаю-снесу эту Висту. Но ноут с ней купила. Гарантию не снимут за ето? Опять же всем спасибо всех целую
Дополнен 16 лет назад
По поводу пог.Действительно думаю-что если посталю ХР-то все остальные программы полетят.Но че тогда делать.Хочу МП4 смотреть-а он фиг.Мож надо где-то прогу для МП4 для Висты отдельно скачивать.Вобщем мрак.Но больше всего конечно меня бесит этот неведомый админ-который мне ничего не разрешает((((Он меня не любит
Лучший ответ
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
для инсталляции приложений по правой кнопке мыши совершить действие от имени администратора. кодек установить с - Vista Codec Package 4.4.2. на счет гарантии узанйте там где купили, теоретически ПО не влияет на гарантию изделия, но могут и отказать... везде свои нравы, а в суд идти времени больше портатите...
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
ты ее сама заморочила.нормальная О.С
Артем Мыслитель (7122) 16 лет назад
поидее гарантия распростроняется только на железо!
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 16 лет назад
если это ваш собственный - вы должны знать пароль админа.. :)
- зайдите с ним и пропишите на свой рабочий логин - болше прав (хоть админа)
мож это поможет в борьбе с макрософтпродуктом [ссылка появится после проверки модератором]

Укрощаем Висту!
[Вместо вступления…]
Свершилось то, чего мы так давно ждали - вышла в свет Windows Vista beta 2. Теперь ее можно самому проверить на своей шкуре и своем "железном коне", скачав дистребьютив из интернета, либо заказав диск на сайте Майкрософт за 20 бакинских. Но к как раз к "коню" у Висты очень жесткие требования. Официально: процессор не мене 1,1 ГГц, 512 Мб Оперативной памяти 11 Гб пространства на жестком диске и видеокарта с 128 Мб на борту. А на самом деле требования еще выше. Кроме того, в неоптимизированной пока бете 2 ресурсы компьютера уходят непонятно куда.

Например, в режиме простоя она занимает ~ 450 Мб ОЗУ (!). На новой платформе отказываются работать некоторые приложения (некоторые приложения блокирует глупый брандмауэр - но мы его проучим еще)), некоторые проги все-таки возможно реанимировать с помощью менеджера совместимостей (правой кнопкой на приложении - вкладка "Compatibility"), а кое-какие совсем отказываются запускаться или работают нестабильно.

Еще много осталось недочетов, например я обнаружил баг в Виндовс МедиаПлеере...
Иногда при первом проигрывании какого-либо трека бегунок прокрутки стоит на месте, отказываясь перемещаться с начальной позиции, а при щелчке на любом месте полосы прокрутки происходит сбрасывание песни на начало, но когда первая песня заканчивается и начинает играть вторая - все начинает работать корректно... Хотя бывает, что все работает нормально с самого начала, пока закономерности я не выявил...

Кстати сказать, у висты есть система рейтинга компьютера - очень занимательная штука: например, моему старенькому замобиленому атлончику 2400 МГц с 768 оперативы на борту и ATI Radeon 9550 128 Мб поставили твердую двойку ))))
И для каких же это компов дядя Билли придумал такую систему? Бежать в магазин за новым железом? Это не наш метод!
Начинаем оптимизацию немедленно!

[Он сказал «Поехали» и махнул рукой…]

Кликаем райтбаттоном (правой кнопкой мышки) по иконке "Computer" (Да-да... Теперь просто "Компьютер", а не "Мой компьютер" как мы привыкли видеть на Win95-XP), теперь давим на "Properties"(Настройки), слева виднеется "Advanced System Settings" (Дополнительные системные настройки) - вперед туда! , снимаем галку (в разделе "Remote Assistance") о том, что мы не согласны чтоб нам помогал кто-нибудь через нет (Чё мы тупее остальных чтоли))), а также внизу окна в "Remote Desktop" выбираем "Don't allow connection to this computer" (Не будем мы никому предоставлять свой рабочий стол).

Двигаемся дальше на вкладку "System protection" (Защита системы). В окошке "Aviable Volumes" снимаем все галки со всех дисков - не припомню чтобы когда-нибудь эта фишка понадобилась, а ресурсы она потребляет, поэтому - убираем! Жмем кнопку "Settings" в разделе "Performance"...

Если важна максимальная скорость работы - давим на "Ajust for best performance", если не охота сидеть в стандартном скине - запасаемся знаниями англиского языка (или на крйняк переводчиком) и начинаем ставить галочки в списке "Visual efficts", а если не охота производить манипуляции ручками, а еще охота увидеть всю красоту новой винды "на все сто" - ставим "Ajust for best apperance". Все остальное в "Performance options" советую оставить так как есть.

Закончили с настройками производительности? Вперед в раздел "Startup and discovery" на этой же вкладке. Снова давим на кнопку "Settings" и в разделе "Failure" убираем галочку с "Automatically restart" (если мы этого не сделаем - при выбрасывании компа в "синий экран смерти" мы даже не увидим чего у нас случилось-то... комп просто перезагрузится). Двигаемся далее.

В том же разделе ищем подраздел "Write debugging information" И меняем внем параметр "Kernel memory dump" н