Какая самая читаемая книга после библии?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (23614) 16 лет назад
Специалисты Книги рекордов Гиннесса составили десятку самых популярных книг всех времен и народов.

Все цифры приблизительны

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн.;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн.;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн.;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн.;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн.;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн.;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (5119) 16 лет назад
справочник
а еще, наверное, русская классика: "Преступление и наказание", "Евгений Онегин", "Война и мир"
Антон Райков Гуру (3267) 16 лет назад
Телефонный справочник
EmptyHead Мыслитель (5381) 16 лет назад
Гарри Поттер, туды его растуды....
Эльвира Знаток (481) 16 лет назад
Могу сказать какая книга самая читаемая до библии.... это БУКВАРЬ :)
Limbl Мудрец (10053) 16 лет назад
После Библии(6 млрд. экз.) идёт Коран( тоже около 6 млрд.), а за ним "Властелин Колец"(400 млн. экз.) Всё-таки Библия и Коран это священные книги и к обычным их отнести нельзя
Фактически Властелин Колец самая читаемая книга в мире, а претендент который её могут потеснить "Гарри Поттер"
Дмитрий Еремеев Мудрец (17594) 16 лет назад
При жизни Рабле многие читали "Гаргантюа и Пантагрюэль", полвека назад Гитлера "Моя борьба". На счет библии времена тоже меняются. Я, например, целиком библию не читал, только кусками (при том, что высшее образование, читать люблю). Все романы Умберто Эко перечитал по несколько раз, апдайковского "Кентавра" читал около 15 раз и таких примеров немало. Я такой не один - полстраны. Спросите "человека на улице" процент прочитанной библии и процент прочитанных произведений Марининой или Акунина.
Лилия Сергеева Мастер (2183) 16 лет назад
После Библии - обычно в монастырь уходят и молятся, молятся - даже в отшельники бывает превращаются.. Библия - не чтиво как таковое. Ее как книгу читать сложно и практически нереально, если ты не веришь в Бога. Библейские заветы иносказательны и сложны для восприятия так как содержат многогранные уровни, порой кодовые. Сам библейский язык, как и язык церковных канонов - непонятен современному человеку (сейчас даже пересматривается язык проповедей для прихожан). Поэтому Читаемой Библию назвать неправильно, скорее изучаемой. А для верующих - единственной книгой. Так как в Библии описаны - живи по заветам его и чти его, так как Он есть единый Бог и сын..