Вопрос о разводе.

Bons Просветленный (27514), закрыт 16 лет назад
Если союз двух людей распался, но они оба социально нормальные и любят своего ребенка. Просто не сложилось. У кого больше моральных прав на ребенка - у отца или матери?
Лучший ответ
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
Да разве можно делиться в таком деле?
надо постараться, чтобы материально не коснулось ребенка - тогда и будет видно, кто выдержал испытание
Остальные ответы
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
одинаково , если они не враги ему
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
У обоих :)))))))))
Источник: Семейный кодекс РФ
Олеся Большакова Мастер (2024) 16 лет назад
У матери по любому, но отец тоже должен участвовать в воспитании ребёнка если у него есть желание
qersty Профи (842) 16 лет назад
Если ребенок маленький - он должен остаться жить с мамой, а права одинаковые... на воспитание
katrin Профи (985) 16 лет назад
Права есть у обоих родителей.
Liza Гуру (3179) 16 лет назад
Конечно же у матери.
Седа Мастер (1596) 16 лет назад
Если не ошибаюсь - у матери.
Alenka Гуру (3868) 16 лет назад
конечно права равны, но бывает сын может быть ближе к отцу, а дочка к маме - главное не "делить" ребенка а воспитывать совместно и любя!
Татьяна Бикина Гуру (3662) 16 лет назад
очень сложный вопрос. почему то обычно бытует мнение, что мать ближе к ребенку, поэтому и прав у нее больше. я тоже так раньше думала. но в последнее время у меня столько примеров, когда отцы гораздо больше времени уделяют своим детям, чем матери, которые заняты бизнесом и т.п. вот и думай после этого, с кем будет лучше ребенку.
Екатерина Иванова Гуру (2646) 16 лет назад
Если они начали делить ребенка значит уже не нормальные, а так обычно ребенок остается с матерью, а отец учавствует в жизни и в воспитании ребенка уже по своему желанию и совести.
Мыслитель (6441) 16 лет назад
права есть и обоих родителей,если ребенок достаточно взрослый,можно спросить у него,с кем ему лучше
Ром... Просветленный (27850) 16 лет назад
Ни у того не у другого, разве можно ребенка делить, он то вчем виноват, из за ваших мимолетных капризов, портите психику и жизнь своему чаду.
Юлия Гуру (2918) 16 лет назад
И все-таки у матери....
она даст больше и ласки, и заботы, и внимания...и тепла.. детям это важней всего остального...
а мужчина в силу...своей бОльшей занятости..и в силу сдержанного характера...реально этого не сделает...он сможет обеспечить всем..едой..одеждой..обувью...иииииииииии...няней....УЖАС!!..а его самого????а он будет на работе....
...
Zina Kova Профи (908) 16 лет назад
u oboih, no mat ona i v afrike mat.
Лара Мастер (2015) 16 лет назад
Дети счастливы у счастливых родителей. Если брак изжил себя не стоит мучать друг друга, лучше развестись. Ребёнок очень чувствителен к окружающей обстановке. Права на ребёнка абсолютно равные. А родителю, живущему отдельно от ребёнка, надо почаще приходить к нему, общаться как обычно.
Klerik Мастер (2438) 16 лет назад
У обоих. Это четко прописано в Семейном Кодексе.