Родинки

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 16 лет назад
Лет в 25 начали появляться маленькие еле заметные родинки на теле (живот, бока, спина). У мамы по ее рассказам также все было, а теперь спустя годы они увеличились, потемнели и дошло до того, что стало стеснительно бывать на пляже. Она обращалась к врачу, но не дали ни советов толковых, ни точной причины их появления. Я переживаю, что меня ожидает то же., тем более что года за три родинки действительно проявились больше. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как ее решать?
Лучший ответ
К Гуру (4531) 16 лет назад
Для родинок это нормальный процесс - появляться после рождения и расти в течение жизни. У новорожденных редко бывают родинки, поэтому спросите любого показать его родимые пятна - пятен окажется не больше 1 - 2.
Родинки появляются в течение жизни постоянно (скорей всего их не окажется у альбиносов, так как у них вообще нет пигмента ни в коже, ни в волосах, ни в глазах). Родинки - это нормальный процесс, значит, меланоциты работают.
Это стесняет? Настраивать сама себя или с помощью психолога, что это нормально.

Хочется их удалить? Тут советовали азотом и т.д. Чаще всего после таких удалений остаются шримики. Иногда лучше оставить родинку, если она не мешает. Если родинка слишком быстро растет, если она травмируется одеждой, если она поменяла цвет, если у нее появились сателлиты (маленькие родинки по бокам), обратиться К ВРАЧУ. Не к косметологу, у косметолога нет мед.образования, а к врачу. В мед.клинике вам удалят родинку и сделают гистологический анализ - была ли она нормальной.
Вряд ли 5 родинок, которые растут у Вас на животе, все окажутся патологически измененными, поэтому не переживайте.
Избежать появления родинок практически невозможно. Реже загорайте под солнцем, пользуйтесь защитными кремами... И все, других советов тут не сущетствует.
Источник: врач.
Остальные ответы
muljura Знаток (433) 16 лет назад
Надо срочно сходить к косметологу - там возьмут анализ(злокачественные или нет родинки).Если всё хорошо, то можно будет удалить.
Ирина Ученик (215) 16 лет назад
по видимому это вирус ВПЧ!надо сдать анализы на этот вирус!не беспокойся этот вирус есть у 70% человечества!прояявляется у всех по разному...а если совсем родинки надоедят то их можно удалять лазаром или криотехнологией (жидкий азот) все это не стоит боснословные бабки....но сначала анализы!))) удачи
$!$L@vR$!$ Мастер (1414) 16 лет назад
Вам нужен курс Азото лечения При попадании азота на родинку, прышь, бородавку он ее убивает из нутри потом ана высыхает и отваливается :)