Как в свое время Г. Уэллс, объяснял работу телеграфа?

А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Представьте себе гигантскую кошку, хвост которой в Лондоне, а голова в Ливерпуле. Если в Ливерпуле наступят кошке на хвост, в Лондоне "замяукает". Работу беспроволочного телеграфа Уэллс после этого объяснил еще проще Это то же самое, только без кошки.