Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, мех какого зверя называют лаской КУпила шубу из ласки и не могу понять из какого

liliya movsisyan Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (5119) 16 лет назад
К семейству куньих относятся лесной и степной хорек, ласка, горностай, лесная куница, европейская и американская норка, соболь и многие другие хищники.
Ласка. Мех ласки, в отличие от многих других куньих, не имеет промышленного значения

25 октября 2005. Разместил: admin
Тот, кто наблюдал за этим зверьком, прежде всего обращал внимание на то, кой он шустрый и подвижный. Любопытная его мордочка появляется то здесь, то там. За способность ловко лазать зверек, по-видимому, и получил русское название сначала лазка, а затем - ласка. Такое поведение животного обусловлено его размерами и формой тела. Зверек - самый мелкий хищник на Земле. Самочки, как и у других куньих, мельче - длина их тела обычно около 12 сантиметров и весят они в среднем 30 граммов; самцы - 40 - 50 граммов, и на два-тpи сантиметра они больше. Характерной особенностью виды является огромная индивидуальна изменчивость, редко встречающаяся в таких размерах у млекопитающих. Крупные зверьки могут превышать в весе мелких в семь-восемь раз.

Форма тела ласки своеобразна, в ней есть что-то змеиное. Голова маленькая, узкая и удлиненная, мордочка с округлыми маленькими ушами и бусинками глаз притуплена, шея длинная, тело тонкое и вытянутое, лапки коротенькие. Среди камней, в кучах хвороста, в норах ласка снует быстро и ловко, семеня лапками, из-за чего создается впечатление, будто зверек пресмыкается. По земле и снегу она движется прыжками, сильно выгибая спину.

Латинское название ласки переводится как "снежная" и отражает еще одну особенность зверька. Зимой она вся, за исключением кончика носа и выпуклых глаз, чисто-белого цвета. Весной, когда снег стаивает, белым остается только низ тела, а верх приобретает шоколадно-коричневчю окраску. В южных зонах, где снега нет, ласка цвет не меняет.

Источник: дальше: http://zoo.city-portal.ru/2005/10/25/print:page,1,Laska_Mekh_laski_v_otlichie_ot_mnogikh_drugikh_kunikh_ne_imeet_promyshlennogo_znachenija.html
Остальные ответы
rocomaha Гуру (4478) 16 лет назад
А оно так и называется - ласка))
muljura Знаток (433) 16 лет назад
Ласка-это такой зверёк, внешне чем-то похожа на норку...
Константин Профи (776) 16 лет назад
вооющето ласка это такое животное из симейства хорьковых
Кристина Мудрец (12764) 16 лет назад
да, он так и называется - ласка.