обязательно чтобы жизнь преподносила тебе испытания?

CRY_STORm Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 16 лет назад
Пока не достигнем совершенства без этого не обойтись. Это наша работа. Удачи!!!
Остальные ответы
Надежда Просветленный (24088) 16 лет назад
Обязательно! Человек ДОЛЖЕН понять, ЧТО он есть! И окружающие тоже!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
В мире нет случайностей -- всё происходит по воле господа ...и все испытания тоже от Него ...
Ирина Кирюхина Ученик (158) 16 лет назад
Я сама не раз задавала себе этот вопрос - зачем ради счастья обязательно надо страдать, преодолевать трудности, бороться? Вместо того, чтобы просто жить и наслаждаться...

Но получается, что человек такое существо, которое не может с радостью принимать то, что легко ему даётся. Если изначально много денег, любви и других благ, то это, как правило, не ценится. Как гласит известная народная мудрость "что имеем, не храним, потерявши - плачем".

Зачечено, что наследство и лёгкие деньги, так же как слепое обожание толпы и избалованность, не приносят счастья.

Почему так устроено? Наверное для того, чтобы человек понял, что для него ценно, а что нет. Понял, что для него действительно важно и к чему стоит стремится.

К сожалению, этот путь - путь к себе - часто оказывается чрезвычайно сложен.