Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите разобраться с таким вопросом?

Елена Мастер (2185), закрыт 16 лет назад
Вроде бы я разобралась, но некоторые форумы и вопросы сдесь меня немного сбивают. Как правильно считать или начислят декретные деньги. Начало общее, а вот дальше меня интересует какой вариант верен. Начало: Женьщина предоставляет справку (лист нетрудоспособности) из гинекологии за 70 дней до родов или на 30 недели беременности и работодатель предоставляет отпуск на 140 дней (ну или больше там уже все от случая) Эти 140 дней оплачиваются 100 %, короче сохраняется средний дневной зароботок который платит ФСС в 10 дневный срок после подачи всех документов. Вариант 1 (я его считаю верным, так как прочла много литературы на этот счет) : По истечению отпуска по беременности и родам (140 дней) , она остается в декрете по уходу за ребенкои и до 1,5 года - ребенку женьщине платят 40 % от ее з. п. , но не менее 1500 . р при 1 ребенке 3000 при втором, но не более 6 тыс. ! И второй вариант: По истечению 140 дней: Платят 1500 р в месяц при 1 ребенке и 3000 при втором. То есть нет учета 40 % от з. п. Какой вариант верен? Просто 40% вроде только с 2007 года стало, а до этого было сначало 500 р, потом 700, потом 1500...
Лучший ответ
Остальные ответы
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
верный первый вариант, т. к. закон обратной силы не имеет....
Похожие вопросы