Почему моя Корсочка глохнет? ((

Ольга Профи (609), закрыт 15 лет назад
Купила себе Корсу С за 10 штукарей зелёных. Без пробега по РФ, из Швейцарии. 2001 год, пробег 85 тысяч км. Всё бы хорошо, но есть такая проблема: она глохнет на пониженных передачах, но не сразу, а через минут 20-30, видимо, как нагреется. И ещё, если оставить её на 5 минут - сходить в магазин, предположим, то она не заводится, а только через некоторое время. Мне показалось, что с наступлением зимы, она стала быстрее заводиться, заглохнем, например, на светофоре, и уже через пару минут она заводится, в октябре такого не было - нужно было дольше ждать. Она у меня всего полтора месяца, я её очень люблю, но это оч напрягает, конечно, потому что далеко от дома ездить стрёмно. Делали диагностику в обычном сервисе, комп показал, что лажает датчик положения распредвала. Поменяли датчик, но проблема та же осталась - как-то тускло горит лампочка чек энжн. Хотели в опелевский сервис поехать, но отговорили, мол, припишут кучу всяких других причин, тока бабло вытянут ( Сейчас жду, когда сможет осмотреть знакомый отца, вроде, говорят, дело в электрике/электоронике.. . Какие соображения есть?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (11339) 16 лет назад
неслушай никого. опель супер. так говорят кто ничего в машинах не понимают. а причина скорее всего в проводке. могла быть утопленицей поэтому и глючит
Остальные ответы
Грызли Мыслитель (9292) 16 лет назад
опеля вообще голимые авто
alex Искусственный Интеллект (130350) 16 лет назад
Причин м.б. довольно много...в т.ч. и засорение фильтра тонкой очистки топлива.. лучше - если буит смотреть специалист, а не сосед по гаражу..:((((

И хто ж тя так "нагрел"
За шестилетнюю Корсу ???10 тыщ ???И пробег 85 ???ага....щщааазззз....:(((
Сервисной книжки канешна нет ?
STAR_TREKKER Оракул (85502) 16 лет назад
НЕКСИКОМ . т. (495) 109-1777 Новохохловская ул. 26 (Москва)

когда у меня была Эсперо Дэу, делали все нормально. Специализируются на Опеле/Дэу/Шевроле.

Насчет Опелей народ прав, ломаются они слишком часто, поэтому езжу теперь на новой Хендэ.