Почему люди когда имеют неценят а когда теряют понемают что любили?

Александр Курганов Мастер (1347), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кузнецова Наталья Знаток (473) 17 лет назад
Когда есть, принимаешь как должное, когда теряешь, чувствуешь себя оскорбленным (виноватым) не заметил, упустил, прошляпил...Обидно... Но нашу сущность не изменить, уж такие мы человеки, остается учится друг у друга, ценить и не терять, то что рядом...
Остальные ответы
П. Д. Мастер (2048) 17 лет назад
Что имеем не храним, потерявше плачим!
Елена Мастер (1928) 17 лет назад
так устроен мир...
пока не потеряешь, не поймешь!
--- Знаток (280) 17 лет назад
чужой и газон зеленее кажеться...
в этом причина.
Ёлли Профи (665) 17 лет назад
Такова селяви...Увы,но факт!
Ануар Профи (522) 17 лет назад
Люди умеют думать только кагда наступеат бида!
Devil-angel Знаток (383) 17 лет назад
у меня такое случилось с девушкой:( два года она была рядом, а потом в одно мгновение ее не стало, а не ценишь только по тому, что уверен в себе сильно, и в том что она от тебя уже никогда не уйдет....это так, образно. Еще много что можнл сказать, по этому поводу
Bu$inka Гуру (4901) 17 лет назад
Такова человеческая природа! Что имеем-не храним, потерявши-плачем! У меня не раз такая ситуация была! Надо стараться впредь не допускать таких ошибок!
Рустем Инсайд Профи (622) 17 лет назад
Патамучто таков закон диалектики. Если бы мы оставались довольными тем, что есть, тогда не к чему было бы стремиться
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Попробуйте проанализировать себя и Вы поймете,что это Ваше "ЭГО" больше Вас.
Marina Novikova Мастер (2368) 17 лет назад
этот маразм в человеке,как определённая ступень-каждый,ну или почти каждый человек сталкивается с этим-и представляешь,делает выводы!!!
Но так поздно!!!
Думаю потому-что человеку прежде всего нужен опыт,да и голова отказывается сама прийти к выводу!
Шишки укрепляют понимание!
Катрин Воронова Знаток (410) 17 лет назад
нельзя понять ценность того,что ты уже имеешь,а когда ты это не имееешь,то только тогда понимаешь всю значимость!поскольку это является,своего рода,потребностью для тебя!
Павел Профи (578) 17 лет назад
Ценить надо,да и быт мешает.
Люська Профи (686) 17 лет назад
Тормоза потому что
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
все достаточно банально в этой жизни-быт и его проявления -вот главный враг личностных отношений,как только быт одолел -появляеться страшное желание что то делать,что б не сожрал совсем и вот бросаемся во все тяжкие и ищем ,ищем,ищем ,а чего сами не понимаем!и вот со временем приходит чувство досады,что все дело было в нас самих и надо было только лишь выслушать друг друга,услышать и понять,что мы просто прогнулись под изменчивый мир!
Lion Мудрец (12635) 17 лет назад
Na samom dele chelovek bistro privikaet k xoroshemu i skoro eto emu nadoedaet, no kogda uxodit eto xoroshoe on tolko togda ponimaet shto to shto u nevo bilo eto bilo samoe luchshoe...
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
Они не любили вовсе, просто самолюбие заиграло.