Что такое бэйджкипер и гаджет

Mailyn Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
О происхождении английского слова «gadget», буквально означающего «приспособление», «прибор», существуют разные версии:
его возводят и к французскому «gâchette» (уменьшительное от «gâche» – «скоба», «хомут»), и к голландскому «gespe» – «застёжка», «пряжка», и даже связывают с названием компании «Gaget, Gauthier & Cie» – компания эта участвовала в создании символа Америки – статуи Свободы – и, помимо прочего, изготовила её маленькую модель, назвав её (по своему имени) «гаджетом»…

Итак, что же такое гаджет? Получается, что «гаджет» – это некое маленькое устройство, которое можно «пристёгивать»…

И действительно, гаджетом называется цифровое устройство, предназначенное для выполнения неких специализированных задач, которое можно носить с собой (это позволяют его размеры) и подключать к устройствам более сложным – например, к персональному компьютеру.

Основные признаки гаджетов – это портативность (весят они до 300 г и свободно помещаются в кармане), функциональность (одна ограниченная функция) и ограниченность возможностей (невозможность их расширения посредством присоединения дополнительных модулей).

Что мы можем отнести к числу гаджетов?

Многое: это может быть и фотокамера, и МР3-плеер с наушниками, который так удобно носить на шее, и нетбук, и электронная книга, и даже мобильный телефон со множеством дополнительных функций… словом, функциональная направленность гаджетов бывает различный: медицинский гаджет Health Baby от компании Leadtek, позволяющий измерять температуру тела, подсчитывать пульс и снимать электрокардиограмму, инфракрасный термометр, показывающий точную температуру вина при прикосновении к закупоренной бутылке и т. д.
Остальные ответы
Abracadabra Мастер (2100) 16 лет назад
Гаджетом обычно называют портативную технику (часто цифровую) , которая, кроме своих обычных функций, выполняет еще и дополнительные. Это может быть КПК или смартфон, ручка-мобильник, подставки под телефоны, флешки разной формы и т. п.

Badgekeeper - это такая пластиковая обложка, в которую вставляется либо визитная карточка, либо карточка с именем и прикрепляется на одежду.