Доброе утро! Вопрос, тем, кто разбирается в вине... Хоть немножко=)))

________________ ________________ Знаток (300), закрыт 16 лет назад
Я хочу дома приготовить пиццу (с помидорами, оливками, сыром, копченной колбасой на тонком тесте), и хочу прикупить вина.... Не подскажете, какое лучше подойдет?
Лучший ответ
мираж Мыслитель (6396) 16 лет назад
ой, да что нравится то и пейте. я вот люблю розовое. красные вина резкие, особенно сухие. полусладкие, тяжелые хоть красные хоть белые. я бы вам не советовала пить изабеллу. это такое вино, никогда не угадаешь, надо знать хороший год урожая. а ещзе смотрите на дату розлива и дату изготовления. сильно молодое типа годовалого не подойдет. одно растройство желудка.
Остальные ответы
Неизвестно Мудрец (10375) 16 лет назад
красное,итальянское кккьянти

.
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Только красное. Лучше сухое, но можно и полусладкое.
светлый ангел Мудрец (16755) 16 лет назад
красное сухое - хорошее французское, неплохие испанские..название - неважно...цена не меньше 100 р. за бутылку
Каришка Мастер (1914) 16 лет назад
Я бы купила красного сухого или полусухого.
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
красное сухое или полусухое.попробуй Чилицские вина.
Южанин Гуру (4089) 16 лет назад
Я бы предпочел Крымскую Мадеру или Херес
Alexander Filinsky Профи (751) 16 лет назад
а я бы взял сухое белое. и нафиг все правила.