научите как приготовить горячий шоколад

Ириша Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1697) 16 лет назад
Лично не готовила!!! Зайди на сайт-узнай и мне расскажи...
Остальные ответы
aleksandr Мастер (1233) 16 лет назад
продается растворимый... просто добавь воды или молока!
hitroemyaso Мастер (1651) 16 лет назад
Взять шоколадку и расплавить на водной бане или в микроволновке)
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
Я беру 2-3 плитки шоколада+200 гр. сливок 20-30% и на водяной бане топлю, размешать до однородной массы и пить! Эта порция на 3-4 человек.
Olesia Мастер (1709) 16 лет назад
Значит так!!! на четыре порции:
Наливаешь в 4 чашки или огнеупорные глубокие тарелки кипяток и оставляешь на 30 секунд, чтобы они прогрелись.
Выливаешь воду и разделяешь шоколад по мискам, оставив немного, чтобы посыпать сверху. Медленно наклоняешь чашку, чтобы шоколад растаял и прилип к стенкам.
Разогреваешь молоко в кастрюле почти до кипения, разливаешь по чашкам и посыпаешь остатками шоколада сверху и подаёшь сразу же - перемешай один раз, чтобы шоколад перемешался с молоком.

ИНГРЕДИЕНТЫ
На 4 порции:
качественный горький шоколад (70% минимум), тертый
1 л молока
мираж Мыслитель (6396) 16 лет назад
я могу подсказать.
у нас так готовят: 1 порция.
1.2 ст. л. сливоч масла
3 ст. л. сметаны
1ч. л. какао
2ст. л. сахара
все индигридиетны смшать и довести до кипеня на огне. как закипит сразу снять с оогня..
@ЛеКсЕй Профи (661) 16 лет назад
И так, ближе к делу. Ингредиенты : Берешь 3 части молока и 1 часть шоколада (помимо вкуса, чем меньше молока, тем гуще напиток на выходе - так что пропорции на самом деле на любителя) . Горького, обязательно! Плитку измельчаешь максимально - лучше брать пористый шоколад, он лучше растворяется. Молоко ставишь на плиту и понемногу добавляешь шоколада, постоянно помешивая. Должен раствориться в молоке полностью. Также добавляешь сгущеное молоко - чем больше, тем баланс вкуса смещается в сторону сладкого. Доводишь до кипения.
Пьется сразу, горячим, т. к. быстро остывает, загустевает и теряет свою прелесть .
Дальше уже совершенствуйте сами. Ммм.. . Потрясный напиток! Тягучий, обволакивающий, обжигающе-горячий, удивительно сочетающий горечь и сладость, насыщающий, дарящий неизменно замечательное настроение. Это классика.. .
Пейте и получайте удовольствие !
Alina Dvorco Профи (823) 16 лет назад
Он может быть очень вкусным, если его приготовить не из концентрата, а расплавить плитку хорошего черного шоколада и добавить молока по вкусу!