анальгетик-не антибиотик,насколько я понимаю?

Anastasiya Мыслитель (6313), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Это болеутоляющее. Анальгин, например...
Остальные ответы
Игорь Юсупов Гуру (3687) 16 лет назад
Да. Анальгетик - это обезболивающее.
Sega Просветленный (22332) 16 лет назад
анальгетик-обезболивающее, антибиотик вроде антимикробное, ..ща погляжу

Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно было принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами. В частности, когда из антибактериальных химиопрепаратов известны были только сульфаниламиды, принято было говорить обо всём классе антибактериальных препаратов как об «антибиотиках и сульфаниламидах». Однако в последние десятилетия в связи с изобретением многих весьма сильных антибактериальных химиопрепаратов, в частности фторхинолонов, приближающихся или превышающих по активности «традиционные» антибиотики, понятие «антибиотик» стало размываться и расширяться и теперь часто употребляется не только по отношению к природным и полусинтетическим соединениям, но и к многим сильным антибактериальным химиопрепаратам.

Борис Леонов Профи (964) 16 лет назад
Правильно.
Анальгетик - болеутоляющее средство.
Антибиотик - антибактериальное средство.

Первым антибиотиком стал пеницилин, выделенный из отваров определенным видом плесени.
А различного рода анальгетики известны с очень древних времён.
Мыслитель (6441) 16 лет назад
правильно понимаете
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Нет конечно, это разные лекарства
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
вы правильно пономаете ! анальгетик , это обезболивающее и никакого отношения к антибиотикам не имеет.
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
анальгетик-обезболивающее,антибиотик-антимикробное по-простому.
Iogan Visse Профи (512) 16 лет назад
анальгетик это обезболивающий препарат. бывают наркотические и ненаркотические анальгетики. к последним относятся нестероидные противовоспалительные средства, например индометацин или кетонал.

антибиотик - это противобактериальный препарат. различные группы антибиотиков эффективны против различных семейств микробов.