Ребята, кто хорошо знаком с гитарой, у меня такой вопрос: можно ли струны для електро гитары поставить на простую ?

Я жду трамвая Мастер (2137), закрыт 16 лет назад
И если нет, почему??
Лучший ответ
Кондратий Разумовский Мудрец (17093) 16 лет назад
можно, если гитару не жалко,ибо вообще доехать до любого ближайшего музмагазина и купить тама нейлоновые струны будет прощеи дешевле.

объясняю почему: на электричество ставят струны из разных металлических сплавов,которые поразному взаимодействуют с магнитным полем звукоснимателей вообщем-то на аккустике звук будет не сильно отличаться, НО...

ставить металл на гитару приспособленную для нейлона - значит очень быстро убить насмерть порожек! для металлических струн делают специальные гитары, с совсем другой конструкцией верхнего порожка.

если ты раздел гитару Хаммета,или Блекмора, и для тебя эти струны - предмет фетиша - то купи себе электричество хотя бы за 3к(это будет радикально не гипсан, но тем не менее играть на нем можно)
Остальные ответы
Владимир Мастер (1820) 16 лет назад
нет нельзя
принцип звукоизвлечения совершенно разный

Black Death Мракитт Мудрец (17556) 16 лет назад
Смысла-ваапще не будет.Звук-будет УЖААААСНЫМ,ты не будешь получать нужных колебаний,а если хочешь поучится-то ты скорее угробишь талант,чем научишься.
Источник: и ничё не поставлю
Полунина УльянаГуру (2919) 16 лет назад
А вы пробоввали?
Полунина Ульяна Гуру (2919) 16 лет назад
У меня так и стоит! Можно, звут чуть не такой, но подтяжки, глисандо и темпинг делать горазно, гораздо легче.
Только не самые мягкие!