А Ангелы бывают ли явлены во плоти человеков?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 16 лет назад
1.
Примеры из библии утверждают, что - да!

Можете привести примеры?

2.
А может ангелы растут во плоти человеков и будет жить под новым Небом Новый вид Ангелов - Рода человеческого?

1 и 2 - это не одно и то же.
Дополнен 16 лет назад
Люди - Ау!!! К Лоту были посланы Ангелы - пришли и гостили - ночевали у него, под видом странников - Человеков!!!!

О ком сказано - Ангела пошлю впереди Тебя (вот и был человек свидетельствующий о Свете послан вперед, чтобы приготовить путь?)

Н а с а д и л Господь Святой Дух Свой во плоти человеков - для чего? Что может взрасти от Духа Его и созревания какого Доброго Плода ожидает Сеятель - Садовник?
Может пора подумать не о мистичеком образе явления - а вполне Реальном, может стоит читать Библию не отвлечённо от жизни, а привлеченно - реальные действия, реальные события и РЕАЛЬНЫЕ Законы Жизнитворения?

И Понять каким образом может быть преобразован низший род жизни по Высшему Его Образу.
Истина от жизни неотемлема, и постичь истину оторванным от жизни образом - невозможно!!!!

Так что, кто не имел веры во Слово Божие - поверьте хотя бы законам природы и биологии и биофизике (кстати есть шанс понять, то что ещё не поняли в этих науках) и бегите, пока не поздно (ведь на преобразование тела нужно время) вкусить от Святых Даров Жизни и не лишайте шанса на продолжение жизни своих возлюбленных и детей (если действительно любите их) .

За Светлану я рада, и за вас тоже - не каждому в жизни встречается ангел.
Дополнен 16 лет назад
Кстати о падших ангелах: у них нет иной возможности вернуться на небеса иначе, как став человеком (в смысле настоящим), пройти путь - человека, понять причину собственного и человеческого несчастья и оправдать свою жизнь спасением Рода Человеческого, прежде должны понять в Чём состоит это самое спасение - жизни.
Одним словом:
Пока падшие ангелы не возвысятся до Человека - не смогут вернуться на небеса.
Что им, что нам - время только до суда.
Лучший ответ
Оксана~ Мыслитель (9638) 16 лет назад
молитва святого Августина

Господи, Как же так получается,
Что мы путешествуем,
Удивляясь и восхищаясь Высотой гор,
Просторами морей, Течением рек,
Устрашающей силой океанов
И движением звезд,
А когда мы смотрим внутрь себя,
То не замечаем великого чуда?
примеры есть, только ведь для каждого свой ангел..
Остальные ответы
Fujirou Yosinava Мудрец (13955) 16 лет назад
Говорите что угодно, но я знаю девушку Светлану, которую иначе как ангелом не назвать :)
Lucifer) Профи (994) 16 лет назад
ангелы не опустятся на землю никогда, а вот демоны иной раз обладают телом, скажем, предателя, когда душа того уже торчит головой вниз в ледяном озере Коцит близ трёх пастей Люцифера... Так бывает. что тело еще живо, а душа в аду, но не в раю => ангелы во плоти человека быть явлены не могут
Источник: Данте - Божественная комедия
Huk Просветленный (23285) 16 лет назад
ангелы это бывшие грешники (люди, которые жили здесь на земле, души...), вот им после смерти приходится от туда помогать людям. Это не легко, п.к. люди в большенстве не верущие. А переродятся они в следующей жизни, как и все впрочем. Верю в реинкорнацию. ИМХО.
Библию фтопку. Есть лучшие книжки, например: Откровения Ангелов Хранителей. Автор Любофь Панова.
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
Читал про Вячеслава Крашенникова?
OksAnna Профи (850) 16 лет назад
Как пишут в эзотерических книгах, а Библия также -эзотерическая книга, то Всевышний нам никого не посылает, кроме ангелов:) Те или иные люди каким-то образом влияют на наше мировозрение, дела, действия и мысли. Влияют положительно. Отсюда и фраза- Все, что не делается, все к лучшему:),