Народ Помогите выбрать - какой принет купить Лазерный или нет и какой фирмы ХЕЛП!

Losing Fat Знаток (298), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925796) 16 лет назад
Хорошо проведено сравнение лазерных и струйных принтеров в статье "Вечный поединок":
http://sibmen.ru/pinta/publications/news_2007-09-07-10-35-41-558.html
Объективное рассмотрение и рассказ о некоторых заблуждениях.

Что касается фирмы-производителя, то здесь все неоднозначно. Они все конкуренты между собой и вырваться кому-то одному вперед надолго не дают и сами обгоняют, но тоже ненадолго. Поэтому предпочтения людей той или иной фирмы, как правило, чисто субъективные, кому что понравилось.
Остальные ответы
Christy Профи (554) 16 лет назад
лучше лазерный...Canon или HP
Olga Мыслитель (8480) 16 лет назад
ну уж наверное лазерный, смысл покупать старые модели то
Евгений Абрамчук Ученик (245) 16 лет назад
ежели ч/б то лучше лазерный что нибудь из Canon, цветной лучше струйный HP или что нубудь такое
Кот Ученый Мудрец (10753) 16 лет назад
Достоинствоа лазерноый: дешёвая качественная чёрно-белая печать . Напечатанное стойко,не боится сырости и растворителей. Струйный- цветопередача- малозаменим при печати фотографий.
Но напечатанное может расплываться от сырости и незначительных примесей химии в воздухе.Если на лист попадёт вода-вы знаете,что будет с чернилами(а он ими печатает). Струйный принтер должен постоянно эксплуатироваться -перерыв в несколько недель вызовет пересыхание его печатающей головки с необходимостью замены на новую.Недостатков струйнойпечати лишены недавно появившиеся сублимационные принтеры,но они пока дороги .
Еndru Просветленный (20991) 16 лет назад
Без вопросов - лазерный НР.
single Знаток (344) 16 лет назад
опыт работы в компьютерной фирме 1.5 года.

бери HP лазерный!!! поистине неубиваемые принтеры, надежные и не прихотливые!!!
vitya novosad Гуру (2585) 16 лет назад
Лазер. Уменя Canon LBR2900, надёжная мощная машина.