Всегда ли импульсивные покупки - это плохо?

Котэ Мыслитель (5979), закрыт 16 лет назад
Жратву я действительно покупаю только по списку и только когда сыта, смотрю на цены, сроки годности и т. д. и т. п. Но вот подарки, которые больше всего нравились родственникам и друзьям, были выбраны как раз наоборот - в процессе свободного медленного брожения по магазинам. Увидела - тут же подумала "О, это как раз для Машки! " (Алёны, мамы, сестёр - нужное подчеркнуть ))) короткое размышление в подтверждение - и на кассу ))) А когда пытаюсь что-то дома придумать и потом уже это найти, получается фигня.. . И дома у меня есть некотрые вещи, купленные по настроению, но об этом не жалею. Например, фигурка кошки, я её возле компа поставила, год назад куплена. А десять лет назад я под влиянием момента приобрела первую в своей жизни книгу Стивена Кинга, и с тех пор это мой любимый писатель, щас все его книги у меня есть, что в России вышли. Кроме Жребия, но тот есть в электронном виде)) ) Да, бывают и промахи, напр, я купила, соблазнившись дешевизной, консервы "Милый котик" для кота, так они оказались несъедобными, пришлось выкинуть. Зато теперь я знаю, что это дерьмо ))) Но всегда ли импульсивные покупки - это плохо? Может, иногда и это надо? (Примечание: крупных имульсивных покупок не делала никогда, они планируются задолго и очень серьёзно).
Лучший ответ
Никита Мыслитель (5418) 16 лет назад
Есть возможность, желание, и время!!! НЕ ОТКАЗЫВАЙ себе, ты у себя одна!
Надо же себя баловать!
Остальные ответы
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
шоппинготерапия полезна для женщин , но не должна заменить все остальные радости
КотэМыслитель (5979) 16 лет назад
Правильно! Ведь сколько ещё в мире вредных удовольствий )))
Кино и телевизор, компьютерные игры, еда,
и то, о чём спрашивают только в "темах для взрослых",
и чтение (от которого портятся глаза))),
да и выпить в компании иногда можно, если компания душевная и вино хорошее!
И это далеко не полный список!
Так что незачем ограничивать себя только магазинами )))
Carol Мудрец (13744) нет, это природа, наши дети и время проведённое с ними в парке , зоопарке или просто за книгой или игрой, родители, нуждающиеся в нас и так мало общающиеся из-за нашей вечной занятости, интересные страны, где ещё не бывали, просто прогулки при луне , по первому снежку, театр или неторопливая беседа с друзьями, которых не видела несколько месяцев и многое другое
Анюта Мыслитель (9277) 16 лет назад
А у нас и крупные покупки бывают импульсивными. Но пока все нормально было, никогда не жалели.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Часто импульсивные покупки играют терапивтическую роль. Хорошо поднимают настроение при дипресии.
Анна Васильева Гуру (2736) 16 лет назад
Я вообще ненавижу шопинг. Продукты в супермаркете - куда от этого денешься, это необходимость. Еще книги покупаю с удовольствием, косметику с наслаждением. А вот вещи, шмотки - нет занятия хуже. Поиск, примерки, нравится - не нравится, подходит - не подходит. Обычно ухожу из магазина без покупок, даже если было ОЧЕНЬ НАДО. А вот есть шмотки купленные внезапно - увидела кофточку (или брюки)- ах, МОЁ! Всё, беру, вот именно так и приобретались все мои самые любимые вещи. А вы спрашиваеье, хорошо или плохо импульсивные покупки. Да без них я бы уже давно в рубище ходила ;-)
Nyuka Мастер (2384) 16 лет назад
если это не мания, то нормально. Я тоже такие покупки время от времени делаю, пока неудачных не было.
LeXsa Гуру (2505) 16 лет назад
не всегда....чаще всего импульсивные покупки самые удачные....
Irina Luna Просветленный (23248) 16 лет назад
Если такие покупки в радость , то почему бы и нет ?)))
фАнтАзИя Просветленный (20212) 16 лет назад
я просто люблю ходить по магазинам! и делать при этом покупки мне достовляет огромное удовольствие.
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
Да нет...иногда возникает "любовь с первого взгляда" ...
Мыслитель (6441) 16 лет назад
сами и ответили,что не всегда плохо,иногда и полезно
Юрий Новиков Мыслитель (5888) 16 лет назад
Вообще для женщины в импульсивных покупках нет ничего плохого, главное что бы это не перерасло в манию, купить ради того что бы купить. К стати в выборе подарков на праздники, когда их(подарков) приходится делать много сам руководствуюсь этим принципом, т.е. бери что понравится а там разберемся кому что. :-)
Наташа Петрова Гуру (3280) 16 лет назад
У меня 80% - импульсивных. Поэтому я не могу судить хорошо это, или плохо
Алексей Дегтярев Гуру (4148) 16 лет назад
а кто сказал что это плохо?
это классификация того что есть в жизни...
есть определенные вещи которые мы покупаем импульсивно еслибы этого небыло, то не нужны были бы рекламщики, маркетологи и т.д.
принимайте это как факт
вот шопинг это уже болезнь, это плохо
sanya buinii Мастер (2299) 16 лет назад
Импульсивность-нормальное явление для женщины(не стараюсь обидеть)в силу женской психологии и это нормально-мужик думает головой по логике-а женщина чувствует как кошка-и это часто помогает в семейной жизни!!!!
VS Мастер (1446) 16 лет назад
Крупная покупка по определению импульсной быть не может...
А так да, полезно ;-)))
Авдей Краваль Гуру (2978) 16 лет назад
пардон, спрашивает блондинка! !
Импульсивные-это которые ПУЛЬСИРУЮТ??? ) (вибрируют...)