Платит ли пенсию Украина своим гражданам, уехавшим в Россию например?

03amie Мастер (2417), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Платит.
Только надо раз в полгода приезжать за пенсией.
Россия аналогично.
Некоторые пенсионеры оформили одновременно гражданства России и Украины и умудряются получать пенсию в двух государствах.
Остальные ответы
Fujirou Yosinava Мудрец (13945) 16 лет назад
А Украине есть с чего платить пенсию? Я думал, они за газ-то не могут расплатиться :)
Тихий Просветленный (23097) 16 лет назад
вообще-то да... .
точно так же как Россия своим - уехавшим в Украину

а в чём вопрос?
03amieМастер (2417) 16 лет назад
Так что же получается, украинцы, приехавшие в Россию будут получать 2 пенсии - и от Украины и от России?
Никита Мыслитель (5418) 16 лет назад
Если из Российского бюджета идет перечисление в пенсионный фонд Украины, тогда пенсия будет!
Сам с эти столкнулся, из з. п. вычитают 30%!!!!За налоги России и пенсионка Украины! Пипец, треть зарплаты в никуда!