Когда последний раз люди летали на луну?

Sonya Nikolaeva Мудрец (14687), закрыт 16 лет назад
Мне вчера сказали, что вот уже как тридцать лет туда запускают только спутники, и что последний раз именно тогда и был человек на луне. Не поверилось. Вот и спрашиваю, может знает кто правду? И вообще, на какую планету в последний раз и когда летали космонавты?
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231797) 16 лет назад
Всего по программе "Аполлон" было совершено 7 полетов (один неудачный), в которых была запланирована высадка людей на Луну. Последний полет состоялся 07.12.1972 — 19.12.1972, астронавты Юджин Сернан, Харрисон Шмитт и Рональд Эванс (последний не выходил на Луну). Модуль был на Луне 11.12.1972 19:54:57 — 14.12.1972 22:54:37, астронавты провели на ее поверхности 22 часа 04 минуты и доставили на Землю 110,5 кг лунного грунта.
Подробнее - Википедия, статья называется "Таблица пилотируемых полётов по американской программе «Аполлон»".
Кроме Луны ни космонавты, ни астронавты пока что ни на какие другие планеты не летали.

AlexМастер (2276) 14 лет назад
Полетов к Луне было девять,Аполло-8 и 10,11,12,13,14,15,16,17. А полетов по программе Аполлон--15
С высадкой-6
Остальные ответы
blqs Гуру (2632) 16 лет назад
совсем недано например я летал, вот только вчера вернулся.... там так красиво. . а земля кажется такой маленькой.. и людей совсем с неё не видно. . да что там людей, самолётов даже больших не видно.. настолько маленькие.. .
Если смотреть на луну с земли, то луна кажется меньше чем земля, но вот с луниы на землю... то земля такая же как и луна... мистика гравитации) )
....
Не давно с марса прилетел.. купил медикаментов.. теперь везу на венеру....
Sonya NikolaevaМудрец (14687) 16 лет назад
очень смешно....психбольница опять подключилась к маил ру? ну, ну. частые случаи...