Почему хамство и упёртость у некоторых категорий граждан называется словом решительность?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Люша . Просветленный (34705) 16 лет назад
Потому что эти качества движущая сила у некоторых категорий граждан.
Остальные ответы
maus Мудрец (14735) 16 лет назад
В погоне за успешностью, каждый идет своим путем
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Не передергивай.. . Белая и пушистая в сущности тоже седая и волосатая...
sarandon Мыслитель (5723) 16 лет назад
Отношение к решительности и моральное содержание этого понятия зависит от степени сопротивления среды. Это как в физике.
Видимо, у нас сопротивление среды возрастает. Поэтому решительность, гарантирующая комфорт выживания и продвижения, должна быть агрессивнее. Грустно, конечно.
Демократия измеряется степенью влияния народа, как демиурга, на физические константы созданной им системы под названием "государство". Раз мы не можем снижать степень сопротивления среды - значит, мы реально уже не демиурги для неё, упустили контроль. Значит, демократия у нас снижается...
Tony A Гуру (2675) 16 лет назад
Отличный вопрос! Тока чуть подправлю, может это автору и не понравится, тем неменее. Хамство+Упертость=Наглость, а Нагласть можно прировнять к Решительности, действительно.
А ответ на вопрос ХЗ))))))) Жизнь штука сложная
Источник: My brain
*** Знаток (459) 16 лет назад
Эта категория "людей" которые позволяют себе многое, И это многое впоследствии сходит им с рук! Решительностью это назовут те, кто никогда не решится на такое!!!!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309485) 16 лет назад
во веки веков -упертый хам-это -одно. а Решительность совсем из другой области человеческих отношений и не надо путать Божий Дар с яичницей!